Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению администрации
МР "Княжпогостский"
от 20 апреля 2016 г. N 124
Регламент работы
Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального района "Княжпогостский"
1. Полномочия председателя и членов комиссии:
1.1. Председатель районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения (далее - Комиссия) осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии, дает поручения членам Комиссии по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии, ведет заседания Комиссии, подписывает протокола заседаний Комиссии.
Председатель Комиссии представляет Комиссию по вопросам, отнесенным к ее компетенции.
1.2. Заместитель председателя Комиссии в отсутствие председателя Комиссии ведет заседания Комиссии и подписывает протоколы заседаний, дает поручения в пределах своей компетенции, по поручению председателя Комиссии представляет Комиссию во взаимоотношениях с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Коми, органами местного самоуправления в Княжпогостском районе, организациями, расположенными на территории Княжпогостского района, а также средствами массовой информации.
1.3. Члены Комиссии обладают равными правами при подготовке и обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.
1.4. Члены Комиссии имеют право:
- выступать на заседаниях Комиссии, вносить предложения по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, и требовать в случае необходимости проведения голосования по данным вопросам;
- голосовать на заседаниях Комиссии;
- знакомиться с документами и материалами Комиссии, непосредственно относящимися к деятельности Комиссии;
- привлекать по согласованию с председателем Комиссии в установленном порядке сотрудников и специалистов других организаций к экспертной, аналитической и иной работе, связанной с деятельностью Комиссии;
- излагать в случае несогласия с решением Комиссии в письменной форме особое мнение, которое прилагается к протоколу Комиссии.
1.5. Член Комиссии обязан:
- организовывать подготовку вопросов, выносимых на рассмотрение Комиссии;
- присутствовать на заседаниях Комиссии;
- в случае невозможности присутствия на заседании Комиссии заблаговременно, но не позднее 3 рабочих дней, известить об этом секретаря Комиссии и председателя Комиссии.
Лицо, исполняющее обязанности отсутствующего члена Комиссии, после согласования с председателем Комиссии может присутствовать на заседании Комиссии с правом совещательного голоса;
- организовать в рамках своих должностных полномочий выполнение решений Комиссии;
- выполнять требования настоящего Регламента.
1.6. Доступ средств массовой информации к сведениям о деятельности Комиссии и порядок размещения в информационных системах общего пользования сведений о вопросах и материалах, рассматриваемых на заседаниях Комиссии, определяются председателем Комиссии.
2. Планирование и организация работы Комиссии:
2.1. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с планом работы Комиссии. План работы Комиссии составляется на один год и утверждается председателем Комиссии.
2.2. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.
2.3. План работы Комиссии включает в себя перечень основных вопросов, подлежащих рассмотрению на заседании Комиссии, с указанием по каждому вопросу срока его рассмотрения и ответственных за подготовку вопроса.
2.4. Предложения в план работы Комиссии представляются в письменной форме председателю Комиссии не позднее чем за месяц до начала планируемого периода либо в сроки, определенные председателем Комиссии.
Предложения в план работы Комиссии должны содержать:
- наименование вопроса и краткое обоснование необходимости его рассмотрения на заседании Комиссии;
- наименование органа, ответственного за подготовку вопроса;
- перечень соисполнителей;
- срок рассмотрения вопроса на заседании Комиссии.
2.5. На основе предложений, поступивших председателю Комиссии, формируется проект плана работы Комиссии на очередной период, который по согласованию с председателем Комиссии выносится для обсуждения и утверждения на последнем заседании Комиссии в текущем году.
2.6. Утвержденный план работы Комиссии рассылается секретарем Комиссии всем членам Комиссии.
2.7. Решение об изменении утвержденного плана в части содержания вопроса и срока его рассмотрения принимается председателем Комиссии по мотивированному письменному предложению члена Комиссии, ответственного за подготовку вопроса.
2.8. Рассмотрение на заседаниях Комиссии дополнительных (внеплановых) вопросов осуществляется по решению председателя Комиссии.
3. Порядок подготовки заседаний Комиссии:
3.1. Члены Комиссии, представители и руководители администраций ОМСУ, на которых возложена подготовка соответствующих материалов для рассмотрения на заседаниях Комиссии, принимают участие в подготовке этих заседаний в соответствии с утвержденным планом работы Комиссии и несут персональную ответственность за качество и своевременность представления материалов.
3.2. Секретарь Комиссии оказывает организационную и методическую помощь представителям, руководителям организаций, участвующим в подготовке материалов к заседанию Комиссии.
3.3. Проект повестки дня заседания Комиссии уточняется в процессе подготовки к очередному заседанию и согласовывается секретарем Комиссии с председателем Комиссии. Повестка дня заседания Комиссии утверждается не позднее чем за 30 дней до предстоящего заседания Комиссии.
3.4. Секретарь Комиссии не позднее чем за 20 дней до даты проведения заседания информирует членов Комиссии и лиц, приглашенных на заседание, о дате, времени и месте проведения заседания Комиссии.
3.5. Одобренная председателем Комиссии повестка дня заседания Комиссии и соответствующие материалы рассылаются членам Комиссии и участникам заседания Комиссии не позднее чем за 20 дней до даты проведения заседания Комиссии.
3.6. Для подготовки вопросов, вносимых на рассмотрение Комиссии, решением председателя Комиссии могут создаваться рабочие группы из числа членов Комиссии, представителей заинтересованных государственных органов Республики Коми, органов местного самоуправления в Республике Коми, а также экспертов.
3.7. Исполнителями не позднее чем за 14 дней до дня проведения заседания Комиссии секретарю Комиссии представляются следующие материалы:
- аналитическая справка по рассматриваемому вопросу;
- проект решения по рассматриваемому вопросу с указанием исполнителей пунктов решения и сроками их исполнения;
- особое мнение по представленному проекту решения, если таковое имеется.
3.8. Контроль за своевременностью подготовки и представлением материалов для рассмотрения на заседаниях Комиссии осуществляется секретарем Комиссии.
3.9. В случае непредставления материалов в установленном настоящим Регламентом срок или их представления с нарушением сроков, установленных настоящим Регламентом, вопрос может быть снят с рассмотрения либо перенесен для рассмотрения на другое заседание.
3.10. Члены Комиссии и участники заседания Комиссии, которым разосланы проект повестки заседания Комиссии и соответствующие материалы, при необходимости представляют в письменном виде секретарю Комиссии свои замечания и предложения к проекту решения по соответствующим вопросам не позднее чем за 14 дней до даты про ведения заседания Комиссии.
3.11. Проект решения предстоящего заседания Комиссии с соответствующими материалами докладывается секретарем Комиссии председателю Комиссии не позднее чем за 7 дней до планируемого заседания Комиссии.
3.12. Члены Комиссии не позднее чем за 3 дня до даты про ведения заседания Комиссии информируют секретаря Комиссии и председателя Комиссии о своем участии или причинах отсутствия на заседании. Список членов Комиссии, отсутствующих по уважительным причинам (болезнь, командировка, отпуск), докладывается председателю Комиссии.
3.13. На заседания Комиссии могут быть приглашены руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководители администраций органов местного самоуправления, а также руководители иных органов и организаций, имеющих непосредственное отношение к рассматриваемому вопросу.
3.14. Состав приглашаемых на заседание Комиссии должностных лиц формируется секретарем Комиссии на основе предложений органов и организаций, ответственных за
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.