Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Совета муниципального
района "Усть-Цилемский"
от 20 февраля 2017 г. N 142/14
Изменения,
вносимые в решение Совета муниципального района "Усть-Цилемский" от 12.10.2011 N 56/4 "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального района "Усть-Цилемский"
В Положении о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального района "Усть-Цилемский" (приложение к решению):
1. В разделе II "Виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1) оказание бытовых услуг. Коды видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и коды услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, определяются Правительством Российской Федерации;".
2. В разделе IV "Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности":
а) наименование пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании бытовых услуг, не включенных в другие виды предпринимательской деятельности раздела 2:";
б) подпункт 1.1 пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1.1. Показатель, учитывающий характер оказываемых услуг (Пхоу):
а) пошив готовых текстильных изделий, одежды из натуральной и искусственной кожи, замши, производственной одежды, верхней одежды, меховых изделий по индивидуальному заказу населения - 0,3;
б) изготовление кухонной мебели, прочей мебели по индивидуальному заказу населения - 0,6;
в) изготовление изделий различных прочих, не включенных в другие группировки - 0,3;
г) производство электромонтажных работ - 0,3;
д) строительство жилых и нежилых зданий - 0,9
е) услуги портретной фотографии, фото- и видеосъемки событий, обработка фотоматериалов, восстановление и ретуширование фотографий, фотографии прочие, не включенные в другие группировки - 1,0;
ж) ремонт компьютеров и периферийного оборудования, коммуникационного оборудования, приборов бытовой электроники, бытовых приборов, домашнего и садового инвентаря - 0,55;
з) ремонт обуви и изделий из кожи - 0,55;
и) ремонт мебели и предметов домашнего обихода - 0,6;
к) ремонт часов - 0,4;
л) услуги по чистке текстильных изделий прочие - 0,25;
м) услуги парикмахерских и услуги салонов красоты прочие - 0,6;
н) услуги по организации похорон и связанные с этим услуги - 0,55;
о) услуги в области физкультурно-оздоровительной деятельности - 0,4;
п) услуги копировально-множительные по индивидуальному заказу населения - 0,2;
р) услуги по вспашке огородов, распиловке дров по индивидуальному заказу населения - 0,2;
с) услуги персональные прочие, не включенные в другие группировки - 0,2.
Примечания:
Виды услуг, указанные в подпунктах "в" и "с", определяются в соответствии с общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам.
Для организаций и предпринимателей, оказывающих три и более видов бытовых услуг населению, переведенных на уплату единого налога, значение показателя Пхоу устанавливается равным 0,35.".
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета муниципального района "Усть-Цилемский" Республики Коми от 20 февраля 2017 г. N 142/14 "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.