Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации
МО МР "Сыктывдинский"
от 30 декабря 2016 года N 12/2000
Положение
о переучете граждан, состоящих на учете в качестве имеющих право на получение субсидий (социальных выплат) на строительство или приобретение жилья
I. Общие положения
1. Настоящее Положение устанавливает порядок переучета граждан Российской Федерации, состоящих на учете в качестве имеющих право на получение субсидий (социальных выплат) на строительство или приобретение жилья в администрации муниципального района муниципального образования "Сыктывдинский" (далее - администрация района).
2. Переучет граждан, состоящих на учете в качестве имеющих право на получение субсидий (социальных выплат) на строительство или приобретение жилья, проводится отделом экономического развития администрации района (далее - отдел).
3. К работе по перерегистрации граждан, состоящих на учете в качестве имеющих право на получение субсидий (социальных выплат) на строительство или приобретение жилья, привлекается комиссия по рассмотрению заявлений граждан на получение социальных выплат на строительство или приобретение жилья" администрации района (далее - Комиссия).
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
5. Контроль за осуществлением в соответствии с пунктом 5 статьи 3 Закона Республики Коми от 5 апреля 2005 года N 30-РЗ "О социальных выплатах на строительство или приобретение жилья", настоящего Положения о переучёте граждан, состоящих на учете в качестве имеющих право на получение субсидий (социальных выплат) на строительство или приобретение жилья, обеспечивает администрация района.
II. Порядок переучета граждан, состоящих на учете в качестве имеющих право на получение субсидий (социальных выплат) на строительство или приобретение жилья
1. Для осуществления переучета специалист отдела согласно имеющимся спискам лиц, состоящих на учете в качестве имеющих право на получение социальных выплат на строительство или приобретение жилья в администрации района, уведомляет граждан о проводимом переучете в письменном виде.
Уведомление должно содержать сведения о сроках проведения переучета.
2. Для прохождения процедуры переучета гражданам, состоящим на учете в качестве имеющих право на получение социальных выплат на строительство или приобретение жилья, необходимо предоставить в отдел следующие документы:
1) заявление по форме согласно приложению к настоящему Положению;
2) документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, выданные не позднее чем за 10 рабочих дней до даты предоставления заявления (справку о регистрации по месту жительства, справку о составе семьи и занимаемых жилых помещениях);
3) копию трудовой книжки.
3. Документы, предоставленные в соответствии с пунктом 2 настоящего положения, проверяются специалистом отдела.
4. Специалист отдела направляет в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрос о совершении (несовершении) гражданско-правовых сделок заявителем и каждым из членов его семьи в отношении жилых помещений, находящихся в собственности заявителя и лиц, указанных в качестве членов его семьи.
5. Специалист отдела в ходе переучета уточняет изменения в жилищных условиях граждан, состоящих на учете, а также другие обстоятельства, имеющие значение для подтверждения права на получение социальных выплат на строительство или приобретение жилья, и готовит заключение о сохранении очередности (снятие с учета).
Граждане снимаются с учета имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в случае:
а) подачи гражданином заявления о снятии с указанного учета;
б) утраты оснований, дающих право на получение социальных выплат на строительство или приобретение жилья;
в) выезда граждан на постоянное место жительства в другое муниципальное образование;
г) получения гражданином субсидии (социальной выплаты) на строительство или приобретение жилья за счет средств бюджетов всех уровней или улучшения в установленном порядке жилищных условий;
д) выявления уполномоченным органом в представленных гражданами документах сведений, послуживших основанием для принятия их на учет, но не соответствующих действительности.
6. Заключение о сохранении очередности (снятие с учета) передается на рассмотрение Комиссии с приложением комплекта документов.
7. Комиссия рассматривает заключение о сохранении очередности (снятие с учета) и выносит решение о снятии с учета или сохранении очередности граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья.
8. На основании решения Комиссии специалист Отдела готовит проект постановления о снятии с учета гражданина.
9. Специалист отдела направляет уведомления о снятии с учета с указанием причин снятия заявителю в течение 3 рабочих дней с даты принятия соответствующего решения.
10. Снятие граждан с учета в качестве имеющих право на получение субсидий (социальных выплат) на строительство или приобретение жилья осуществляется органами, по решению которых граждане были поставлены на учет.
11. Решение о снятии с учета граждан, в качестве имеющих право на получение субсидий (социальных выплат) на строительство или приобретение жилья, может быть обжаловано в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Приложение не приводится
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации муниципального образования муниципального района "Сыктывдинский" Республики Коми от 30 декабря... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.