Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление дополнено приложением 20 с 21 января 2018 г. - Постановление Администрации муниципального образования городского округа "Усинск" Республики Коми от 29 декабря 2017 г. N 2303
Утвержден
постановлением администрации
городского округа "Усинск"
от 05 июля 2017 года N 1197
(приложение N 20)
Порядок
рассмотрения заявления лица, замещающего муниципальную должность в муниципальном образовании городского округа "Усинск", о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей
1. Настоящий Порядок регулирует вопросы рассмотрения заявления лица, замещающего муниципальную должность в муниципальном образовании городского округа "Усинск", о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
2. Заявление о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - заявление) не позднее срока, установленного для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, подается лицом, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, в комиссию муниципального образования городского округа "Усинск" по противодействию коррупции (далее - Комиссия) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
К заявлению прилагаются материалы, подтверждающие невозможность представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
Заявление и материалы к нему регистрируются секретарем Комиссии (в случаях его отсутствия - заместителем председателя Комиссии) в день их поступления в Комиссию в журнале регистрации заявлений лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании городского округа "Усинск", о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - Журнал), который ведется по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
Журнал должен быть прошнурован и пронумерован. Запись о количестве листов в Журнале должна быть заверена на последней странице подписью руководителя администрации муниципального образования городского округа "Усинск" и скреплена печатью.
3. Заверенные копии заявления и материалов к нему, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, направляются для сведения в Совет муниципального образования городского округа "Усинск" не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их регистрации в Журнале, в Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми (далее - Управление) с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации о персональных данных.
4. Заявление, поступившее от лица, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, рассматривается на заседании Комиссии, которое проводится не позднее одного месяца со дня истечения срока, установленного для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в порядке, установленном муниципальным правовым актом.
По результатам рассмотрения заявления Комиссия принимает одно из следующих решений:
а) признать, что причина непредставления лицом, замещающим муниципальную должность в муниципальном образовании городского округа "Усинск", сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является объективной и уважительной;
б) признать, что причина непредставления лицом, замещающим муниципальную должность в муниципальном образовании городского округа "Усинск", сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не является уважительной.
В этом случае Комиссия рекомендует лицу, замещающему муниципальную должность в муниципальном образовании городского округа "Усинск", принять меры по представлению указанных сведений;
в) признать, что причина непредставления лицом, замещающим муниципальную должность в муниципальном образовании городского округа "Усинск", сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей необъективна и является способом уклонения от представления указанных сведений.
В этом случае Комиссия рекомендует главе городского округа - председателю Совета муниципального образования городского округа "Усинск" применить к лицу, замещающему муниципальную должность в муниципальном образовании городского округа "Усинск", конкретную меру юридической ответственности.
5. Рекомендации Комиссии, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, рассматриваются на ближайшем заседании постоянной комиссии Совета муниципального образования городского округа "Усинск" по законодательству, социальным вопросам и депутатской этике. Результаты рассмотрения рекомендаций направляются в Комиссию в течение трех рабочих дней со дня их рассмотрения.
6. Администрация муниципального образования городского округа "Усинск" письменно уведомляет Управление:
1) о принятом Комиссией решении по результатам рассмотрения заявления, поступившего от лица, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, - в течение трех рабочих дней со дня его принятия;
2) о принятом в отношении лица, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, решении по результатам рассмотрения рекомендаций Комиссии - в течение трех рабочих дней со дня его поступления в Комиссию.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.