Приказ Министерства образования и науки Республики Марий Эл
от 29 марта 2016 г. N 463
"О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Республики Марий Эл от 13 февраля 2014 г. N 102"
Приказываю:
Внести в приказ Министерства образования и науки Республики Марий Эл от 13 февраля 2014 г. N 102 "Об утверждении форм и порядка проведения государственной итоговой аттестации по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации лиц, изучавших родной язык и родную литературу при получении основного общего и среднего общего образования в Республике Марий Эл" следующие изменения:
а) в преамбуле приказа слова "пунктом 13 части 5" заменить словами "пунктом 13 части 4";
б) в Положении о формах и порядке проведения государственной итоговой аттестации по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации лиц, изучавших родной язык и родную литературу при получении основного общего и среднего общего образования в Республике Марий Эл, утвержденном указанным выше приказом:
в пункте 1.3. слова "(далее - образовательные организации)" заменить словами "(далее - общеобразовательные организации)";
в пункте 2.2. слово "образовательные" заменить словом "общеобразовательные";
в пункте 2.5. слово "образовательных" заменить словом "общеобразовательных";
в пункте 3.4. слова "в образовательную" заменить словами "в общеобразовательную";
в пункте 4.3.2. слово "образовательные" заменить словом "общеобразовательные";
в пункте 4.3.4. слово "образовательных" заменить словом "общеобразовательных";
в пункте 4.3.5. слово "образовательные" заменить словом "общеобразовательные";
в пункте 4.4. слово "Образовательные" заменить словом "Общеобразовательные";
в пункте 6.25. после слов "текущего года." дополнить словами "в общеобразовательной организации.";
пункт 6.25. считать пунктом 6.16.;
в пункте 9.2. слова "не ранее чем через год" заменить словами "не ранее 1 сентября текущего года";
в пункте 10.15. слова "в Комиссию" заменить словами "к экспертной группе".
И.о. министра |
Т. Гусакова |
Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по РМЭ 4 апреля 2016 г.
Регистрационный N RU12000201600236
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства образования и науки Республики Марий Эл от 29 марта 2016 г. N 463 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Республики Марий Эл от 13 февраля 2014 г. N 102"
Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по РМЭ 4 апреля 2016 г.
Регистрационный N RU12000201600236
Текст приказа опубликован на официальном интернет-портале Республики Марий Эл (марийэл.рф) 13 июля 2016 г.
Настоящий приказ фактически прекратил действие
Приказом Министерства образования и науки Республики Марий Эл от 13 января 2020 г. N 16 приказ Министерства образования и науки Республики Марий Эл от 13 февраля 2014 г. N 102 признан утратившим силу с 24 января 2020 г.