Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 19 мая 2017 г. N 260-45 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 3 мая 2017 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно федеральному законодательству краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта должен составляться и утверждаться Правительством Санкт-Петербурга сроком на три года с распределением по годам в пределах этого срока (не на один календарный год, как это было предусмотрено ранее). В закон вносятся необходимые поправки.

В перечень работ, которые могут быть профинансированы за счет средств фонда капремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на его проведение, помимо оговоренных ранее включены работы по утеплению фасада.

Определено, что обязанность по уплате взносов на капремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капремонта и включенном в нее при ее актуализации, возникает по истечении восьми календарных месяцев.

На месяц увеличен срок, отводимый для размещения в Интернете годового отчета регионального оператора (не позднее 30 апреля).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Санкт-Петербурга от 19 мая 2017 г. N 260-45 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 3 мая 2017 года)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 22 мая 2017 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 22 мая 2017 г.