Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утверждено
распоряжением Губернатора
Ленинградской области
от 26 июля 2017 года N 470-рг
(приложение 1)
Положение
о рабочей группе по вопросу передачи в муниципальную собственность объектов жилищно-коммунального комплекса, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации и расположенных на территории Ленинградской области
1. Общие положения
1.1. Рабочая группа по вопросу передачи в муниципальную собственность объектов жилищно-коммунального комплекса, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации и расположенных на территории Ленинградской области (далее - рабочая группа), является временным совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления Ленинградской области, Управления эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Западного военного округа, филиала ФГБУ "Центральное жилищно-коммунальное управление" Министерства обороны Российской Федерации по Западному военному округу и иных организаций, подведомственных Министерству обороны Российской Федерации, при рассмотрении вопросов осуществления передачи в муниципальную собственность объектов жилищно-коммунального комплекса, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации и расположенных на территории Ленинградской области.
1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, областными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Ленинградской облает", а также настоящим Положением.
2. Задачи рабочей группы
Задачами рабочей группы являются:
организация взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления Ленинградской области, Управления эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Западного военного округа, филиала ФГБУ "Центральное жилищно-коммунальное управление" Министерства обороны Российской Федерации по Западному военному округу и иных организаций, подведомственных Министерству обороны Российской Федерации, при рассмотрении вопросов осуществления передачи в муниципальную собственность объектов жилищно-коммунального комплекса, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации и расположенных на территории Ленинградской области;
организационная поддержка в рамках действующего законодательства Российской Федерации по вопросам передачи имущества в муниципальную собственность;
подготовка предложений по разработке нормативных правовых актов Ленинградской области, внесению изменений в действующие нормативные правовые акты Ленинградской области по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы.
3. Права рабочей группы
Рабочая группа имеет право:
запрашивать в установленном порядке от органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории Ленинградской области, независимо от их организационно-правовой формы, информацию по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы;
заслушивать на заседаниях рабочей группы представителей органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории Ленинградской области, независимо от их организационно-правовой формы, по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы, и принимать соответствующие решения;
привлекать для участия в деятельности рабочей группы представителей органов исполнительной власти Ленинградской области, администраций муниципальных образований, а также предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории Ленинградской области, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, в том числе создавать с их участием рабочие группы по направлениям деятельности рабочей группы (далее - рабочие группы по направлениям деятельности).
4. Организация деятельности рабочей группы
4.1. Рабочая группа формируется в составе руководителя рабочей группы, первого заместителя руководителя рабочей группы, заместителя руководителя рабочей группы, членов рабочей группы и секретаря рабочей группы.
Из состава членов рабочей группы могут создаваться рабочие группы по направлениям деятельности.
4.2. Руководитель рабочей группы:
осуществляет общее руководство деятельностью рабочей группы; назначает дату проведения заседаний рабочей группы; утверждает перечень приглашенных на заседание рабочей группы; утверждает повестку дня заседания рабочей группы; председательствует на заседании рабочей группы;
информирует Губернатора Ленинградской области и главного федерального инспектора по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе о результатах деятельности рабочей группы;
подписывает протокол заседания рабочей группы;
принимает решения о создании рабочих групп по направлениям деятельности, определяет их цели и задачи, утверждает положения о рабочих группах по направлениям деятельности и состав таких рабочих групп;
несет персональную ответственность за выполнение возложенных на рабочую группу задач.
4.3. В отсутствие руководителя рабочей группы его обязанности исполняет первый заместитель руководителя рабочей группы, а в отсутствие первого заместителя руководителя рабочей группы - заместитель руководителя рабочей группы.
4.4. Члены рабочей группы:
вносят предложения по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы;
имеют право голоса при проведении голосования и принятии решений на заседании рабочей группы.
В случае невозможности участвовать в заседании рабочей группы член рабочей группы уведомляет об этом руководителя рабочей группы или первого заместителя руководителя рабочей группы, а также секретаря рабочей группы не позднее чем за два дня до заседания.
4.5. Секретарь рабочей группы:
участвует в подготовке вопросов, вносимых на заседание рабочей группы;
не позднее чем за три дня до заседания рабочей группы информирует членов рабочей группы и приглашенных на заседание о дате, времени и месте проведения заседания рабочей группы, не позднее чем за два дня до заседания - о повестке дня заседания рабочей группы;
ведет протокол заседания рабочей группы;
доводит до сведения исполнителей протокольные решения рабочей группы.
4.6. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
4.7. Рабочая группа осуществляет деятельность в соответствии с планом работы рабочей группы, утверждаемым на заседании рабочей группы.
4.8. Заседание рабочей группы правомочно, если на нем присутствует более половины состава рабочей группы.
4.9. Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.
4.10. Решения рабочей группы носят рекомендательный характер и оформляются протоколом.
В случае несогласия с принятым решением члены рабочей группы имеют право изложить в письменном виде особое мнение по рассмотренному вопросу, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания рабочей группы.
4.11. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.