В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области постановляет:
Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 18 августа 2004 года N 161 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ленинградской области" следующие изменения:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности.";
в приложении (Положение о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ленинградской области):
пункт 1.3 исключить;
раздел 5 изложить в следующей редакции:
"5. Порядок формирования и состав Комиссии
5.1. Состав Комиссии утверждается правовым актом Правительства Ленинградской области.
5.2. Комиссия формируется в составе председателя Комиссии, первого заместителя председателя Комиссии, заместителей председателя Комиссии, членов Комиссии и ответственного секретаря Комиссии.
5.3. В состав Комиссии входят руководители отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия на территории Ленинградской области, а также организаций, обеспечивающих деятельность жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта, связи, действующих на территории Ленинградской области, представители органов военного управления.
5.4. Председателем Комиссии является Губернатор Ленинградской области, который осуществляет руководство деятельностью Комиссии и председательствует на заседаниях Комиссии.
5.5. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет первый заместитель председателя Комиссии или по поручению председателя Комиссии один из заместителей председателя Комиссии.";
в пункте 6.2 слова "председателем или одним из его заместителей" исключить;
в пункте 6.6 слова "председателем Комиссии или его заместителем" исключить.
Губернатор Ленинградской области |
А.Дрозденко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Ленинградской области от 22 января 2018 г. N 5 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 18 августа 2004 года N 161 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ленинградской области"
Настоящее постановление вступает в силу с 29 января 2018 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации Ленинградской области (http://www.lenobl.ru/authorities/npa_s) 29 января 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 29 января 2018 г.