Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к приказу Комитета
по печати и связям
с общественностью
Ленинградской области
от "29" января 2018 года N 2
Положение
о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора среди соискателей, претендующих на получение субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения затрат, связанных с производством периодических печатных изданий и производством продукции электронными средствами массовой информации
1. Общие положения
1.1. Конкурсная комиссия создана для проведения конкурсного отбора среди соискателей на право получения ими субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения затрат, связанных с производством периодических печатных изданий и производством продукции электронными средствами массовой информации.
1.2. В своей деятельности конкурсная комиссия руководствуется областным законом Ленинградской области от 21.12.2017 N 82-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2017 N 653 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения затрат в связи с производством периодических печатных изданий, Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения затрат в связи с производством продукции электронными средствами массовой информации и Порядка предоставления грантов в форме субсидий Ленинградской области средствам массовой информации Ленинградской области на реализацию медиапроектов в рамках государственной программы Ленинградской области "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области".
Конкурсная комиссия является совещательным коллегиальным органом.
Конкурсная комиссия формируется из числа лиц, обладающих высокой квалификацией и опытом работы в сфере средств массовой информации, в том числе из представителей органов государственной власти Ленинградской области.
Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.
Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.
2. Функции конкурсной комиссии
2.1. Конкурсная комиссия выполняет следующие функции:
- рассматривает конкурсные заявки соискателей, претендующих на получение субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения затрат, связанных с производством периодических печатных изданий и производством продукции электронными средствами массовой информации;
- принимает решение о допуске к участию в конкурсном отборе либо возврате представленных заявок соискателей на конкурсный отбор;
- осуществляет отбор победителей на основании критериев отбора;
- обобщает и анализирует результаты рассмотрения заявок;
- принимает решение о признании соискателей победителями конкурсного отбора;
- определяет размер предоставляемых субсидий;
- рассматривает конфликтные ситуации, возникшие в ходе рассмотрения заявок и проведения конкурсного отбора, и принимает меры по их разрешению;
- при необходимости, дает разъяснения по вопросам, связанным с проведением конкурсного отбора.
2.2. В случае образования остатков средств, выделенных из областного бюджета Ленинградской области на соответствующий финансовый год и плановый период для предоставления субсидий, принимает следующие решения:
- о возврате нераспределенных средств в областной бюджет Ленинградской области;
- о проведении дополнительного конкурсного отбора по предоставлению субсидий.
2.3. В случае увеличения бюджетных ассигнований производится дополнительный конкурсный отбор получателей субсидий, проводимый в соответствии с настоящим Приказом, в срок не позднее 1 сентября текущего года.
3. Регламент конкурсной комиссии
3.1. Персональный состав конкурсной комиссии утверждается правовом актом Комитета и размещается на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3.2. Председателем Конкурсной комиссии назначается председатель Комитета, который в рамках своих полномочий:
- руководит работой конкурсной комиссии;
- утверждает повестку дня, время и место проведения заседания;
- определяет приглашенных лиц;
- ведет заседание конкурсной комиссии, а также обеспечивает и контролирует выполнение решений конкурсной комиссии.
3.3. Члены конкурсной комиссии имеют право:
- знакомиться со всеми представленными на рассмотрение конкурсной комиссии документами;
- участвовать в обсуждении вопросов, внесенных в повестку дня заседания конкурсной комиссии;
- проверять правильность отражения в протоколе содержания выступлений;
- принимать решения.
3.3. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов от общего числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.
3.4. Секретарь конкурсной комиссии:
- осуществляет организационную и техническую работу по подготовке заседания конкурсной комиссии;
- формирует проект повестки дня заседания конкурсной комиссии и представляет его на утверждение председателю конкурсной комиссии;
- готовит заседание конкурсной комиссии;
- информирует членов конкурсной комиссии о месте и времени проведения заседания конкурсной комиссии;
- производит регистрацию в журнале поступивших заявок соискателей для рассмотрения на заседании конкурсной комиссии;
- обеспечивает ознакомление членов конкурсной комиссии с заявками и иными материалами, представленными на конкурсный отбор;
- ведет протокол, в котором содержатся сведения по обсужденным вопросам повестки дня, о председательствующем на заседании конкурсной комиссии, членах конкурсной комиссии, приглашенных, выступивших на заседании конкурсной комиссии, а также краткое содержание выступлений, результаты голосования и принятие решения конкурсной комиссией (далее - Протокол). Протокол подписывается всеми членами конкурсной комиссии, участвовавшими в заседании.
3.5. Конкурсная комиссия принимает решение о победителях конкурсного отбора, а также о размерах предоставляемых субсидий.
3.6. При принятии решения об отказе в выделении субсидии соискателю конкурсного отбора направляется соответствующее письмо с указанием причин отказа в течение месяца со дня принятия правового акта Комитета.
3.7. Организует хранение документов, относящихся к организации конкурсного отбора и деятельности Конкурсной комиссии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.