Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утвержден
приказом Комитета
экономического развития и
инвестиционной деятельности
Ленинградской области
от 8 февраля 2018 года N 6
(приложение)
Порядок
принятия решения об использовании остатков средств субсидий, предоставленных Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области некоммерческим организациям из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения затрат и не использованных в отчетном финансовом году
1. Настоящий Порядок определяет порядок принятия решения Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, как главным распорядителем бюджетных средств областного бюджета Ленинградской области, о наличии (отсутствии) потребности в остатках средств субсидий, полученных из областного бюджета Ленинградской области некоммерческими организациями на финансовое обеспечение затрат и не использованных в отчетном финансовом году, а также порядок и сроки возврата соответствующих средств в областной бюджет Ленинградской области (далее - Порядок, главный распорядитель, получатель субсидии, областной бюджет, остатки средств субсидии).
2. Решение о наличии (отсутствии) у получателя субсидии потребности в остатках средств субсидии принимается главным распорядителем по результатам рассмотрения:
обращения получателя субсидии о наличии потребности в остатках средств субсидии;
отчета о расходах получателя субсидии, источником финансового обеспечения которых является субсидия, сформированного получателем субсидии по состоянию на 1 января текущего года.
3. Обращение, указанное в пункте 2 настоящего Порядка, направляется получателем субсидии до 15 февраля текущего финансового года и должно содержать следующие сведения с учетом ранее заключенного с главным распорядителем соглашения о предоставлении субсидии:
сведения об объемах остатков средств субсидии и причинах их образования;
сведения о целях и направлениях использования остатков средств субсидии;
сведения (расчеты), подтверждающие потребность в остатке средств субсидии.
4. Главный распорядитель в течение пяти рабочих дней со дня получения документов, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящего Порядка, рассматривает представленные документы и принимает решение о наличии (отсутствии) потребности в остатках средств субсидии.
5. Основаниями для принятия решения об отсутствии потребности в остатках средств субсидии являются:
5.1. Представление документов в объеме, не соответствующем требованиям пунктов 2 и 3 настоящего Порядка, или предоставление недостоверных сведений (расчетов), подтверждающих потребность в остатке средств субсидии.
5.2. Несоответствие указанных в обращении целей использования остатков средств субсидии целям предоставления субсидии в соответствии с заключенным соглашением.
5.3. Несоблюдение срока направления обращения, установленного пунктом 3 настоящего Порядка.
6. При принятии решения об отсутствии потребности в остатках средств субсидии главный распорядитель в течение двух рабочих дней после принятия указанного решения уведомляет получателя субсидии о принятом решении путем направления заключения о рассмотрении обращения с указанием основания (оснований) принятого решения, объема средств субсидии, подлежащего возврату в областной бюджет, реквизитов для заполнения расчетных и платежных документов на возврат средств субсидии.
7. В случае принятия решения об отсутствии потребности в остатках средств субсидии по основаниям, указанным в подпунктах 5.1 и 5.2 пункта 5 настоящего Порядка, получатель субсидии имеет право в течение трех рабочих дней со дня получения заключения повторно направить документы, подтверждающие потребность в использовании остатков средств субсидии и (или) соответствие целей использования остатков средств субсидии целям предоставления субсидии. При этом указанные документы должны соответствовать требованиям, установленным пунктами 2 и 3 настоящего Порядка.
8. В отношении повторно направленных документов главный распорядитель осуществляет рассмотрение документов и принимает решение в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.
9. Принятие решения о наличии потребности в использовании остатков средств субсидии оформляется распоряжением главного распорядителя, которое должно содержать: наименование и ИНН получателя субсидии, реквизиты соглашения, сумму остатка средств субсидии, потребность в котором подтверждена.
10. Возврат остатков средств субсидии, по которым принято решение об отсутствии потребности, осуществляется получателем субсидии в течение 10 рабочих дней после получения уведомления, направленного главным распорядителем в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка, но не позднее 1 апреля текущего финансового года.
<< Назад |
||
Содержание Приказ Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области от 8 февраля 2018 г. N 6 "Об... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.