Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 8. Порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсе
8.1. Непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками на участие в конкурсе, но не раньше времени, указанного в извещении о проведении конкурса и в конкурсной документации, конкурсная комиссия обязана объявить присутствующим при вскрытии конвертов лицам о возможности подать заявки на участие в конкурсе, изменить или отозвать поданные заявки на участие в конкурсе до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками.
8.2. Конкурсная комиссия вскрывает все конверты с заявками на участие в конкурсе, которые поступили организатору конкурса до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.
8.3. Претенденты или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе.
8.4. При вскрытии конвертов с заявками в отношении каждой заявки на участие в конкурсе объявляется и заносится в протокол вскрытия конвертов с заявками следующая информация:
наименование, организационно-правовая форма - для юридического лица;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
место нахождения, почтовый, электронный адрес;
номер контактного телефона;
информация о наличие документов в составе заявки на участие в конкурсе, предусмотренных конкурсной документацией.
8.5. При вскрытии конвертов с конкурсными заявками конкурсная комиссия вправе потребовать от претендента, присутствующего на ее заседании, разъяснений сведений, содержащихся в представленных им документах в составе заявки на участие в конкурсе. При этом не допускается изменение заявки на участие в конкурсе. Конкурсная комиссия не вправе предъявлять дополнительные требования к претендентам. Не допускается изменять предусмотренные конкурсной документацией требования к претендентам. Указанные разъяснения вносятся в протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, составленный по форме согласно Приложению N 5 настоящего Порядка (далее - протокол вскрытия конвертов).
8.6. Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе ведется конкурсной комиссией и подписывается всеми присутствующими на заседании членами конкурсной комиссии непосредственно после вскрытия всех конвертов с заявками на участие в конкурсе. Протокол вскрытия конвертов размещается на официальном сайте организатором конкурса в день его подписания.
8.7. Организатор конкурса обязан осуществлять аудиозапись процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Любое лицо, присутствующее при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе, вправе осуществлять аудио- и видеозапись процедуры вскрытия.
8.8. Конверты с заявками на участие в конкурсе, полученные после начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, в день их поступления возвращаются организатором конкурса претендентам. Организатор конкурса возвращает внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе денежные средства указанным лицам в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.
8.9. Конкурсная комиссия рассматривает заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией, и на соответствие претендентов требованиям пункта 3.1. раздела 3 настоящего Порядка.
8.10. Срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе не может превышать семи рабочих дней со дня начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.
8.11. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсная комиссия принимает решение о признании претендента участником конкурса или об отказе в допуске претендента к участию в конкурсе по основаниям, предусмотренным пунктом 3.4. раздела 3 настоящего Порядка.
8.11.1. По результатам работы конкурсной комиссии оформляется протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе по форме (далее - протокол рассмотрения заявок), установленной Приложением N 6 настоящего Порядка.
Протокол рассмотрения заявок подписывают все присутствующие на заседании члены конкурсной комиссии в день окончания рассмотрения заявок на участие в конкурсе.
Протокол рассмотрения заявок размещается на официальном сайте в день окончания рассмотрения заявок на участие в конкурсе.
Претендентам, не допущенным к участию в конкурсе, направляются уведомления о принятых конкурсной комиссией решениях не позднее одного рабочего дня, следующего за днем подписания протокола рассмотрения заявок.
8.12. В случае если только один претендент признан участником конкурса, организатор конкурса в течение 3 рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок передает этому претенденту проект Договора управления, входящий в состав конкурсной документации. При этом Договор управления заключается на условиях выполнения обязательных работ и услуг, указанных в извещении о проведении конкурса и конкурсной документации, за плату за содержание и ремонт жилого помещения, размер которой указан в извещении о проведении конкурса. Такой участник конкурса не вправе отказаться от заключения Договора управления.
8.13. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, возвращаются единственному участнику конкурса в течение 5 рабочих дней с даты представления организатору конкурса подписанного им проекта Договора управления и обеспечения исполнения обязательств. При непредставлении организатору конкурса в срок, предусмотренный конкурсной документацией, подписанного участником конкурса проекта Договора управления, а также обеспечения исполнения обязательств такой участник конкурса признается уклонившимся от заключения Договора управления и денежные средства, внесенные им в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, не возвращаются.
8.14. В случае если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех претендентов и конкурс признан несостоявшимся, организатор конкурса в течение 3 месяцев со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе проводит новый конкурс в соответствии с настоящим Порядком. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса.
8.15. Организатор конкурса возвращает внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе денежные средства претендентам, не допущенным к участию в конкурсе, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.