Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации
МО "Теучежский район"
от 23 июня 2015 г. N 109
Порядок
формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями муниципального образования "Теучежский район"
1. Настоящий Порядок устанавливает порядок формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее муниципальное задание) бюджетными и автономными учреждениями муниципального образования "Теучежский район", а также казенными учреждениями муниципального образования "Теучежский район" (далее - муниципальные учреждения муниципального образования "Теучежский район"), определенными правовыми актами главных распорядителей средств районного бюджета муниципального образования "Теучежский район", в ведении которых находятся казенные учреждения муниципального образования "Теучежский район".
2. Муниципальное задание формируется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами муниципальных учреждений муниципального образования "Теучежский район".
3. Содержание муниципального задания определяется в соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и формируется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
4. При установлении муниципальному учреждению муниципального образования "Теучежский район" муниципального задания на оказание нескольких муниципальных услуг (выполнение нескольких работ) муниципальное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной муниципальной услуги (выполнению одной работы).
5. При установлении муниципальному учреждению муниципального образования "Теучежский район" муниципального задания одновременно на оказание муниципальной услуги (услуг) и выполнение работы (работ) муниципальное задание формируется из двух частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию муниципальной услуги (услуг) и выполнению работы (работ).
6. Муниципальное задание формируется на этапе формирования районного бюджета муниципального образования "Теучежский район" на очередной финансовый год и на плановый период, утверждается в срок не позднее одного месяца со дня официального опубликования Решения о районном бюджете муниципального образования "Теучежский район" на очередной финансовый год и на плановый период в отношении:
1) казенных учреждений муниципального образования "Теучежский район" (далее - казенные учреждения) - главными распорядителями средств районного бюджета муниципального образования "Теучежский район", в ведении которых находятся казенные учреждения;
2) бюджетных учреждений муниципального образования "Теучежский район" (далее - бюджетные учреждения) или муниципальных автономных учреждений муниципального образования "Теучежский район" (далее - автономные учреждения) -исполнительными органами местного самоуправления, осуществляющими функции и полномочия учредителя в отношении бюджетных или автономных учреждений.
7. Муниципальное задание в отношении бюджетных учреждений и автономных учреждений муниципального образования "Теучежский район" формируется на основе ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых бюджетными и автономными учреждениями муниципального образования "Теучежский район", формируемыми исполнительными органами местного самоуправления, осуществляющими функции и полномочия учредителей в отношении бюджетных и (или) автономных учреждений муниципального образования "Теучежский район".
Муниципальное задание в отношении казенных учреждений муниципального образования "Теучежский район" формируется на основе ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых казенными учреждениями муниципального образования "Теучежский район", формируемых главными распорядителями средств районного бюджета муниципального образования "Теучежский район", в ведении которых находятся казенные учреждения.
8. В случае внесения изменений в нормативные правовые акты, на основании которых было сформировано муниципальное задание, а также изменения размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в районном бюджете муниципального образования "Теучежский район" для финансового обеспечения выполнения муниципального задания, влекущих за собой изменение муниципального задания, формируется новое муниципальное задание, которое утверждается главными распорядителями средств районного бюджета муниципального образования "Теучежский район", в ведении которых находятся казенные учреждения, либо исполнительными органами местного самоуправления, осуществляющими функции и полномочия учредителя бюджетных или автономных учреждений.
9. Уменьшение объема субсидии, предоставленной из районного бюджета муниципального образования "Теучежский район" бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее - субсидия) в течение срока его выполнения, осуществляется только при соответствующем изменении муниципального задания.
10. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в районном бюджете муниципального образования "Теучежский район" на соответствующие цели.
11. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания казенным учреждением осуществляется в соответствии с показателями бюджетной сметы этого учреждения.
12. Главные распорядители средств районного бюджета муниципального образования "Теучежский район", в ведении которых находятся казенные учреждения, при определении показателей бюджетной сметы вправе использовать нормативные затраты на оказание соответствующих муниципальных услуг и нормативные затраты на содержание имущества, переданного на праве оперативного управления казенному учреждению.
13. Порядок определения указанных затрат устанавливается главными распорядителями средств районного бюджета муниципального образования "Теучежский район", в ведении которых находятся казенные учреждения, по согласованию с финансовым управлением администрации муниципального образования "Теучежский район".
14. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания бюджетным или автономным учреждением осуществляется в виде субсидии из районного бюджета муниципального образования "Теучежский район".
15. Размер субсидии рассчитывается на основании нормативных затрат на оказание муниципальных услуг в рамках муниципального задания и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным или автономным учреждением или приобретенного бюджетным или автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается указанное имущество, в том числе земельные участки.
16. Порядок определения указанных затрат устанавливается исполнительными органами местного самоуправления, осуществляющими функции и полномочия учредителя бюджетного или автономного учреждения, по согласованию с финансовым управлением администрации муниципального образования "Теучежский район".
17. Субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания бюджетным учреждением перечисляется в установленном порядке на счет Управления Федерального казначейства по Республике Адыгея.
18. Субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания автономным учреждением перечисляется в установленном порядке на счет, открытый в кредитной организации автономному учреждению, или, в случае заключения между исполнительным органом местного самоуправления, осуществляющим функции и полномочия учредителя автономного учреждения, с Управлением Федерального казначейства по Республике Адыгея соответствующего соглашения, на счет Управления Федерального казначейства по Республике Адыгея.
19. Предоставление бюджетному или автономному учреждению субсидии в течение финансового года осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, заключаемого бюджетным или автономным учреждением и исполнительным органом местного самоуправления, осуществляющим функции и полномочия учредителя бюджетного или автономного учреждения, в соответствии с формой, утверждаемой финансовым управлением администрации муниципального образования "Теучежский район".
20. Указанное соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе, объем и периодичность перечисления субсидии в течение финансового года, а также возможные отклонения от установленных показателей, в пределах которых муниципальное задание считается выполненным.
Невыполнение муниципального задания является основанием для изменения муниципального задания и финансового обеспечения выполнения муниципального задания. Выявление невыполнения муниципального задания осуществляется на основании мониторинга и контроля за выполнением муниципального задания.
21. Мониторинг и контроль за выполнением казенными учреждениями муниципальных заданий осуществляют главные распорядители средств районного бюджета муниципального образования "Теучежский район", в ведении которых находятся казенные учреждения муниципального образования "Теучежский район".
22. Мониторинг и контроль за выполнением бюджетными или автономными учреждениями муниципальных заданий осуществляют исполнительные органы местного самоуправления, осуществляющие функции и полномочия учредителя бюджетных и автономных учреждений.
<< Назад |
Приложение. >> Муниципальное задание |
|
Содержание Постановление Администрации муниципального образования "Теучежский район" Республики Адыгея от 23 июня 2015 г. N 109 "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.