Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу Управления государственных
инспекций по надзору за строительством зданий,
сооружений и эксплуатацией жилищного фонда
Республики Адыгея от 14 июля 2016 г. N 38
Положение
о Комиссии Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея по рассмотрению вопросов о принятии решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в республиканский бюджет Республики Адыгея, главным администратором которых является Управление государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о Комиссии Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея по рассмотрению вопросов о принятии решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в республиканский бюджет Республики Адыгея, главным администратором которых является Управление государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея (далее - Положение) устанавливает порядок деятельности комиссии по рассмотрению вопросов о принятии решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в республиканский бюджет Республики Адыгея, главным администратором которых является Управление государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея (далее - Комиссия).
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Адыгея, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Адыгея, а также настоящим Положением и Порядком принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в республиканский бюджет Республики Адыгея, главным администратором которых является Управление государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея.
2. Основные функции комиссии
Основными функциями Комиссии являются:
2.1. Рассмотрение, проверка и анализ представленных документов в соответствии с Порядком принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в республиканский бюджет Республики Адыгея, главным администратором которых является Управление государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея (далее - Порядок).
2.2. Оценка обоснованности признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в республиканский бюджет Республики Адыгея.
2.3. Решение вопросов о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в республиканский бюджет Республики Адыгея, отказе в признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в республиканский бюджет Республики Адыгея, а также возврате пакета документов для дополнительного обоснования невозможности взыскания задолженности, о продолжении и (или) возобновлении мер по взысканию задолженности.
3. Права комиссии
Комиссия для выполнения возложенных на нее задач имеет право:
3.1. Рассматривать на своих заседаниях вопросы, относящиеся к ее компетенции.
3.2. Запрашивать у органов государственной власти Республики Адыгея, иных юридических и физических лиц информацию, необходимую для работы Комиссии.
3.3. Приглашать на заседания Комиссии должностных лиц исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея и специалистов, не являющихся её членами.
3.4. Мотивированным решением отложить рассмотрение представленных для заключения материалов на 14 дней, снять их с обсуждения либо отказать в признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в республиканский бюджет Республики Адыгея.
4. Организация деятельности комиссии
4.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Дату, время и место проведения заседания Комиссии определяет ее председатель, а в его отсутствие заместитель председателя Комиссии.
4.2. Заседания Комиссии проводятся председателем Комиссии, а в его отсутствие заместителем председателя Комиссии.
4.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов.
4.4. Решение Комиссии принимается путем открытого голосования простым
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.