Решением Совета народных депутатов муниципального образования "Тимирязевское сельское поселение" Майкопского района Республики Адыгея от 28 февраля 2017 г. N 201 настоящее решение изложено в новой редакции
Решение Совета народных депутатов муниципального образования
"Тимирязевское сельское поселение" Майкопского района
Республики Адыгея
от 14 ноября 2016 г. N 188
"О налоге на имущество физических лиц"
28 февраля 2017 г.
В соответствии с главой 32 Налогового Кодекса Российской Федерации, пунктом 2 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Республики Адыгея от 03 ноября 2016 г. N 5 "Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Адыгея порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", Совет народных депутатов
решил:
1. Установить на территории муниципального образования "Тимирязевское сельское поселение" Майкопского района налог на имущество физических лиц.
2. Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования следующее имущество:
- жилой дом;
- жилое помещение (квартира, комната);
- гараж, машино-место;
- единый недвижимый комплекс;
- объект незавершённого строительства;
- иные здания, строения, сооружения, помещения.
Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.
3. Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования следующее имущество:
- жилой дом;
- жилое помещение (квартира, комната);
- гараж, машино-место;
- единый недвижимый комплекс;
- объект незавершённого строительства;
- иные здания, строения, сооружения, помещения.
Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.
4. Налоговые ставки устанавливаются исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения в следующих размерах:
N |
Объекты налогообложения: |
Налоговая ставка, % |
1 |
Жилые дома, жилые помещения (квартира, комната) |
0,1 |
единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом) | ||
Гаражи и машино-места | ||
хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства | ||
Объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом | ||
2 |
Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового Кодекса, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных 2 абзацем пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса |
2 |
Объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей | ||
3 |
Прочие объекты налогообложения |
0,5 |
5. Налоговые льготы, основания и порядок их применения установить в соответствии со статьёй 407 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 04 октября 2014 года N 284-ФЗ). Установить, что почетные граждане МО "Тимирязевское сельское поселение" освобождены от уплаты налога на имущество. Физическое лицо, имеющее право на налоговую льготу, в налоговый орган подаёт заявление о предоставлении льготы и предоставляет удостоверение почетного гражданина МО "Тимирязевское сельское поселение.
6. Признать утратившими силу:
- Решение СНД от 18 ноября 2014 года N 102 "О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Тимирязевское сельское поселение";
- Решение СНД от 05 мая 2015 г N 132 "О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов МО "Тимирязевское сельское поселение" от 18.11.2014 года N 102 "О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Тимирязевское сельское поселение"
7. Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации в сети Интернет.
8. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
9. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.
Глава |
О.А. Калинина |
N 188
от 14.11.2016 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета народных депутатов муниципального образования "Тимирязевское сельское поселение" Майкопского района Республики Адыгея от 14 ноября 2016 г. N 188 "О налоге на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения размещен на официальном сайте Администрации муниципального образования "Тимирязевское сельское поселение" (http://www.timsp.ru/)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета народных депутатов муниципального образования "Тимирязевское сельское поселение" Майкопского района Республики Адыгея от 26 ноября 2021 г. N 151
Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного решения и подлежат применению на отношения, возникающие с 1 января 2020 г.
Решение Совета народных депутатов муниципального образования "Тимирязевское сельское поселение" Майкопского района Республики Адыгея от 7 июня 2019 г. N 75
Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного решения, за исключением пункта 1.2 части 1 изменений, подлежащих применению на отношения, возникающие с 1 января 2017 г.
Решение Совета народных депутатов муниципального образования "Тимирязевское сельское поселение" Майкопского района Республики Адыгея от 30 августа 2018 г. N 36
Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного решения
Решение Совета народных депутатов муниципального образования "Тимирязевское сельское поселение" Майкопского района Республики Адыгея от 28 февраля 2017 г. N 201
Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного решения