Решение Совета народных депутатов муниципального образования "Афипсипское сельское поселение" Тахтамукайского района Республики Адыгея
от 11 ноября 2016 г. N 42-03
"О налоге на имущество физических лиц"
В соответствии с главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации, федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом муниципального образования "Афипсипское сельское поселение", Совет народных депутатов муниципального образования "Афипсипское сельское поселение"
решил:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2017 года на территории муниципального образования "Афипсипское сельское поселение" налог на имущество физических лиц.
2. Установить, что налоговая база по налогу на имущество физических лиц определяется как кадастровая стоимость в отношении следующих объектов налогообложения, предусмотренных статьей 401 Налогового кодекса Российской Федерации:
1) жилой дом;
2) жилое помещение (квартира, комната);
3) гараж, машино-место;
4) единый недвижимый комплекс;
5) объект незавершенного строительства;
6) иные здания, строения, сооружения, помещения.
3. Установить ставки налога на имущество физических лиц в следующих размерах:
1) 0,06% процента в отношении имущества, кадастровая стоимость каждого из которых не превышает 300 млн. рублей, жилых домов и жилых помещений, объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом, единых недвижимых комплексов в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), гаражей и машино-мест, хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации и в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
3) 2 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
4) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
4. Льготы, установленные в соответствии со статьей 407 главы 32 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.
5. Установить срок уплаты налога на имущество физических лиц не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
6. Признать утратившим силу решение Совета народных депутатов муниципального образования "Афипсипское сельское поселение" от 14 ноября 2014 года N 25-03 "О налоге на имущество физических лиц".
7. Настоящее постановление опубликовать в районной газете "Согласие" и на официальном сайте администрации МО "Афипсипское сельское поселение".
8. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования но не ранее 1 января 2017 года.
Глава муниципального образования |
А.Х. Чачух |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета народных депутатов муниципального образования "Афипсипское сельское поселение" Тахтамукайского района Республики Адыгея от 11 ноября 2016 г. N 42-03 "О налоге на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2017 г.
Текст решения официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета народных депутатов муниципального образования "Афипсипское сельское поселение" Тахтамукайского района Республики Адыгея от 29 ноября 2021 г. N 28-02
Изменения распространяются на начисления, возникшие с 2020 г.
Решение Совета народных депутатов муниципального образования "Афипсипское сельское поселение" Тахтамукайского района Республики Адыгея от 15 ноября 2021 г. N 27-07
Изменения распространяются на начисления, возникшие с 2020 г.