Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея
от 29 декабря 2017 г. N 1610
"Об утверждении Порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании "Город Майкоп" на 2018 - 2022 годы" благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах на территории муниципального образования "Город Майкоп"
23 марта 2018 г.
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды", постановляю:
1. Утвердить Порядок организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании "Город Майкоп" на 2018 - 2022 годы" благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах на территории муниципального образования "Город Майкоп" (прилагается).
2. Создать общественную комиссию для организации и проведения общественного обсуждения и голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании "Город Майкоп" на 2018 - 2022 годы" благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах на территории муниципального образования "Город Майкоп" и подведения итогов такого голосования в составе согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Главы Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Сидоренко С.В.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Майкопские новости" и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования "Город Майкоп".
5. Постановление "Об утверждении Порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании "Город Майкоп" на 2018 - 2022 годы" благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах на территории муниципального образования "Город Майкоп" вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
И.о. Главы муниципального |
А.Л. Гетманов |
Утвержден
постановлением Администрации
муниципального образования
"Город Майкоп"
от 29.12.2017 N 1610
Порядок
организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании "Город Майкоп" на 2018 - 2022 годы" благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах на территории муниципального образования "Город Майкоп"
1. Настоящий Порядок организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании "Город Майкоп" на 2018 - 2022 годы" (далее - муниципальная программа) благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах на территории муниципального образования "Город Майкоп" (далее - Порядок) определяет процедуру голосования по отбору общественных территорий муниципального образования (далее - голосование). Голосование проводится в целях определения общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах.
2. Организация проведения голосования и подведения итогов такого голосования осуществляется общественной комиссией для организации и проведения общественного обсуждения и голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании "Город Майкоп" на 2018 - 2022 годы" благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах на территории муниципального образования "Город Майкоп" и подведения итогов такого голосования (далее - общественная комиссия).
3. Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации муниципального образования "Город Майкоп" (далее - Управление) не позднее 09.01.2018 опубликовывает в средствах массовой информации и (или) на официальном сайте Администрации муниципального образования "Город Майкоп" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" перечень всех общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве (с учетом их физического состояния) и подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы. Физическое состояние общественных территорий и необходимость их благоустройства определены по результатам инвентаризации общественных территорий, проведенной в порядке, утвержденном Приказом Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 14.06.2017 N 84-п "Об утверждении Временного Порядка проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий в муниципальных образованиях Республики Адыгея".
4. Управление (г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 21, тел. 8(8772) 52-03-13, 52-81-30) организует с 09.01.2018 прием предложений заинтересованных лиц в целях определения перечня общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах, в течение не менее 30 дней со дня начала приема таких предложений при условии его завершения не позднее 09.02.2018.
5. Управление в течение 5 рабочих дней со дня завершения приема предложений утверждает перечень общественных территорий, сформированный для проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах (далее - перечню), а также обеспечивает опубликование указанного перечня в средствах массовой информации не позднее 16.02.2018.
6. Администрация муниципального образования "Город Майкоп" не позднее 01.03.2018 обеспечивает подготовку и опубликование в средствах массовой информации дизайн - проектов благоустройства общественных территорий, предусмотренных перечнем, включающих, в том числе описание предлагаемых мероприятий по благоустройству, в целях ознакомления с ними всех заинтересованных лиц в течение не менее 15 календарных дней.
7. Голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах из общественных территорий, предусмотренных перечнем, проводится 20.03.2018, с предоставлением результатов такого голосования в Администрацию муниципального образования "Город Майкоп" для учета указанных результатов при утверждении (корректировке) муниципальной программы.
8. Общественной комиссией определяется следующее:
время проведения голосования;
форма бланка для проведения голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах (далее - бланк голосования);
иные сведения, необходимые для проведения голосования.
9. Голосование проводится в зданиях местных общественных организаций территориального общественного самоуправления муниципального образования "Город Майкоп" (далее - МОО ТОС), соответствующих месту жительства участника голосования.
10. Информация о назначении голосования подлежит опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования "Город Майкоп" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 01.03.2018.
11. Общественная комиссия:
организует изготовление бланков голосования (бланки голосования печатаются на русском языке);
рассматривает обращения граждан по вопросам, связанным с проведением голосования.
12. Жители муниципального образования "Город Майкоп" участвуют в голосовании непосредственно. Каждый житель, участвующий в голосовании, имеет один голос.
13. Общественная комиссия обеспечивает составление списков граждан, принявших участие в голосовании (далее - список).
14. В список включаются жители, имеющие паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий в установленном порядке личность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и проживающих на территории населенного пункта, в котором осуществляется такое голосование. В списке указываются фамилия, имя, отчество, год рождения и адрес места жительства участников голосования.
15. В списке предусматриваются, в том числе:
графа для проставления участником голосования подписи за полученный им бланк голосования;
графа "Согласие на обработку персональных данных без передачи третьим лицам" для проставления участником голосования подписи о согласии участника голосования на обработку его персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
16. Каждый участник голосования голосует за одну из предложенных общественных территорий, внесенных в бланк голосования.
17. Голосование по отбору общественных территорий является рейтинговым.
18. Для получения бланка голосования участник голосования предъявляет паспорт или иной документ, заменяющий паспорт гражданина, и ставит подпись в списке.
19. Общественная комиссия осуществляет сбор списков и заполненных бланков голосования.
20. Общественная комиссия производит подсчет голосов в течении трех рабочих дней, путем суммирования количества голосов участников голосования, поданных за выбор общественных территорий для благоустройства в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах, внесенных в бланк голосования.
21. В первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах подлежат благоустройству общественные территории, получившие наибольшее количество голосов жителей муниципального образования.
22. Подведение итогов голосования осуществляется общественной комиссией, по результатам которого оформляется протокол голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах (далее - итоговый протокол), в срок не позднее 27.03.2018 и передается в Управление.
23. Итоговый протокол общественной комиссии должен быть сшит, пронумерован, подписан всеми присутствующими членами общественной комиссии, содержать дату и время подписания протокола. Итоговый протокол общественной комиссии составляется в двух экземплярах.
24. Сведения об итогах голосования подлежат опубликованию в средствах массовой информации, и размещаются на официальном сайте Администрации муниципального образования "Город Майкоп" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем подведения итогов и являются основанием для внесения изменений в муниципальную программу.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 29 декабря 2017 г. N 1610 "Об утверждении Порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании "Город Майкоп" на 2018 - 2022 годы" благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах на территории муниципального образования "Город Майкоп"
Настоящее постановление вступает в силу с 16 января 2018 г.
Текст постановления опубликован в газете "Майкопские новости" (приложение "Майкоп официальный") от 16 января 2018 г. N 21-33
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 23 марта 2018 г. N 344
Изменения вступают в силу с 27 марта 2018 г.