Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению администрации
МО "Джерокайское сельское поселение"
от 24.07.2018 г. N 47
Положение
о приемочной комиссии для приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг для нужд администрации МО "Джерокайское сельское поселение"
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок создания и деятельности комиссии по приемке поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг для нужд администрации муниципального образования "Джерокайское сельское поселение" в рамках реализации государственных (муниципальных) контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - приемочная комиссия).
1.2. Приемочная комиссия создается администрацией МО "Джерокайское сельское поселение" для осуществления приемки поставленных товаров (работ, услуг) на соответствие их количества, комплектности, объема и качества требованиям, предусмотренным государственным (муниципальным) контрактом.
1.3. В своей деятельности приемочная комиссия руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" N 44-ФЗ от 5 апреля 2013 г., ст. 94 "Особенности исполнения контракта", в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 N 1093 "О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения" (вместе с "Положением о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения", иными нормативными правовыми актами, условиями государственного (муниципального) контракта и настоящим Положением.
2. Задачи и функции приемочной комиссии
2.1. Основными задачами приемочной комиссии являются:
- установление соответствия поставленных товаров (работ, услуг) условиям и требованиям заключенного государственного (муниципального) контракта;
- подтверждение факта исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств по передаче товаров, результатов работ и оказанию услуг получателю, указанному в государственном (муниципальном) контракте;
- подготовка отчетных материалов о работе приемочной комиссии.
2.2. Для выполнения поставленных задач приемочная комиссия реализует следующие функции:
- проводит анализ документов, подтверждающих факт поставки товаров, выполнения работ или оказания услуг, на предмет соответствия указанных товаров (работ, услуг) количеству и качеству, ассортименту, годности, утвержденным образцам и формам изготовления, а также другим требованиям, предусмотренным государственным (муниципальным) контрактом;
- проводит анализ документов, подтверждающих факт поставки товаров, выполнения работ или оказания услуг получателю, указанному в государственном (муниципальном) контракте;
- проводит анализ представленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) отчетных документов и материалов, включая товаротранспортные документы, накладные, документы изготовителя, инструкции по применению товара, паспорт на товар, сертификаты соответствия, доверенности, промежуточные и итоговые акты о результатах проверки (испытания) материалов, оборудования на предмет их соответствия требованиям законодательства Российской Федерации и государственного (муниципального) контракта,
- устанавливает наличие предусмотренного условиями государственного (муниципального) контракта количества экземпляров и копий отчетных документов и материалов;
- проводит экспертизу качества поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг на предмет их соответствия условиям государственного (муниципального) контракта и предусмотренной им нормативной и технической документации;
- при необходимости запрашивает у поставщика (подрядчика, исполнителя) недостающие отчетные документы и материалы, а также получает разъяснения по представленным документам и материалам;
- выносит заключение по результатам проведенной приемки товаров (работ, услуг) и в случае их соответствия условиям государственного (муниципального) контракта составляет акт приемки-передачи товаров (работ, услуг).
3. Состав и полномочия членов приемочной комиссии
3.1. Состав приемочной комиссии утверждается главой администрации МО "Джерокайское сельское поселение".
3.2. В состав приемочной комиссии входит не менее 5 человек, включая председателя, заместителя председателя, секретаря и других членов приемочной комиссии.
3.3. Возглавляет приемочную комиссию и организует ее работу председатель приемочной комиссии, а в период его отсутствия - заместитель председателя приемочной комиссии. Председатель приемочной комиссии и его заместитель назначаются главой администрации МО "Джерокайское сельское поселение", если участие поставщика (подрядчика, исполнителя) в приемке товаров (работ, услуг) предусмотрено государственным (муниципальным) контрактом.
3.4. Изменение состава приемочной комиссии в период ее деятельности осуществляется на основании постановления главы.
3.5. Член приемочной комиссии, в случае невозможности исполнять свои обязанности, исключается из состава приемочной комиссии на основании личного заявления на основании постановления главы.
3.6. В случае нарушения членом приемочной комиссии своих обязанностей глава МО "Джерокайское сельское поселение" исключает этого члена из состава приемочной комиссии.
3.7. Председатель приемочной комиссии:
- осуществляет руководство работой приемочной комиссии;
- ведет заседания приемочной комиссии;
- утверждает повестку дня заседаний приемочной комиссии;
- контролирует выполнение решений приемочной комиссии;
- подписывает протоколы заседаний приемочной комиссии.
- подписывает отчет заседаний приемочной комиссии
3.8. Заместитель председателя приемочной комиссии исполняет функции председателя приемочной комиссии в случае его отсутствия или по поручению председателя приемочной комиссии.
3.9. Члены приемочной комиссии:
- принимают участие в работе приемочной комиссии;
- присутствуют на заседаниях приемочной комиссии;
- принимают участие в решении о порядке приемки результатов работ по контрактам;
- формируют запросы о получении информации, необходимой для работы приемочной комиссии;
- подписывают протоколы заседаний приемочной комиссии.
3.10. Секретарь приемочной комиссии:
- осуществляет подготовку заседаний приемочной комиссии, информирование членов приемочной комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе приемочной комиссии, о времени и месте проведения заседаний и обеспечивает членов приемочной комиссии необходимыми материалами;
- по ходу заседаний приемочной комиссии ведет и оформляет протокол заседаний приемочной комиссии; акт приемки товаров (работ, услуг);
- приемочная комиссия после подписания документа о приемке передает ответственному лицу Заказчика подписанные всеми членами приемочной комиссии и утвержденные по отдельному этапу исполнения контракта документы о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения для размещение отчета в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня оплаты Заказчиком обязательств;
- иные действия организационно-технического характера по обеспечению деятельности Приемочной комиссии.
3.11. Члены приемочной комиссии осуществляют свои полномочия лично, передача полномочий члена приемочной комиссии другим лицам не допускается.
3.12. Члены приемочной комиссии осуществляют свои полномочия на безвозмездной основе.
4. Решения приемочной комиссией
4.1. Решения приемочной комиссии правомочны, если на заседании присутствуют не менее половины количества ее членов.
4.2. Приемочная комиссия принимает решения открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих членов комиссии.
В случае равенства голосов председатель приемочной комиссии имеет решающий голос.
4.3. По итогам проведения приемки товаров (работ, услуг) приемочной комиссией принимается одно из следующих решений:
- товары поставлены, работы выполнены, услуги исполнены полностью в соответствии с условиями государственного (муниципального) контракта и(или) предусмотренной им нормативной и технической документации, подлежат приемке;
- по итогам приемки товаров (работ, услуг) выявлены замечания по поставке (выполнению, оказанию) товаров (работ, услуг), которые поставщику (подрядчику, исполнителю) следует устранить в согласованные с "Заказчиком" сроки;
- товары не поставлены, работы не выполнены, услуги не оказаны;
- товары поставлены, работы выполнены, услуги исполнены с существенными нарушениями условий государственного (муниципального) контракта и (или) предусмотренной им нормативной и технической документации, не подлежат приемке.
- приемка результатов отдельного этапа исполнения контракта, а также поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается заказчиком), либо поставщику (подрядчику, исполнителю) в те же сроки заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа. В случае привлечения заказчиком для проведения указанной экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке результатов отдельного этапа исполнения контракта либо поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги приемочная комиссия должна учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.
- заказчик вправе
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.