Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению администрации
МО "Майкопский район"
от 19.06.2019 года N 40-н
Порядок
подготовки документации по планировке территории, осуществляемой по решению исполнительно-распорядительного органа МО "Майкопский район" - администрации МО "Майкопский район"
1. Настоящий Порядок определяет процедуру подготовки документации по планировке территории, осуществляемой по решению администрации МО "Майкопский район" (далее - документация по планировке территории).
2. Порядок подготовки документации по планировке территории устанавливается Градостроительным кодексом Российской Федерации и настоящим Порядком.
3. Решение о подготовке документации по планировке территории принимается администрацией МО "Майкопский район", в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, по инициативе органов местного самоуправления МО "Майкопский район", отраслевых (функциональных) органов администрации МО "Майкопский район", органов местного самоуправления сельских поселений Майкопского района, либо на основании предложений физических или иных юридических лиц (далее - инициаторы).
4. Для принятия решения о подготовке документации по планировке территории, инициатор направляет в администрацию МО "Майкопский район" заявление, содержащее предложение о подготовке документации по планировке территории (далее - предложение).
В предложении указываются:
1) сведения о виде подготавливаемой документации (проект планировки и (или) проект межевания территории);
2) описание границ территории, относительно которой будет разрабатываться документация, с указанием наименований элементов планировочной структуры, в границах которых находится территория;
3) цель (основания) подготовки документации
4) сведения об источнике финансирования подготовки документации по планировке территории.
Инициатор вправе представить дополнительные документы и материалы, необходимые для разработки документации по планировке территории, в том числе, схему границ проектирования территории.
В случае, если инициаторами являются органы местного самоуправления МО "Майкопский район", отраслевые (функциональные) органы администрации МО "Майкопский район", то для принятия решения настоящий пункт не применяется.
5. Решения о подготовке документации по планировке территории, об отказе в подготовке документации по планировке территории принимаются в форме постановления администрации МО "Майкопский район".
6. Уполномоченный орган:
1) в течение 10 дней со дня поступления заявления обеспечивает проверку предложения на предмет отсутствия оснований для отказа в подготовке документации по планировке территории, установленных пунктом 7 Порядка и вносит в администрацию МО "Майкопский район" проект решения о подготовке документации по планировке территории или проект решения об отказе в подготовке документации;
2) в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения обеспечивает письменное уведомление инициатора о принятом решении.
7. Основанием для принятия решения об отказе в подготовке документации по планировке территории является:
1) предложение не содержит сведений, предусмотренных абзацем вторым пункта 4 Порядка;
2) отсутствие средств, необходимых для подготовки документации по планировке территории.
8. Решение о подготовке документации по планировке территории содержит сведения:
1) о виде документации по планировке территории;
2) о местонахождении территории, в отношении которой принято решение о подготовке документации по планировке территории;
3) о порядке подачи предложений (дата окончания и начала подачи предложений, уполномоченный орган, его местонахождение, режим работы);
4) о физическом лице (фамилия, имя, отчество (при наличии), наименование юридического лица, в случае если решение принимается на основании предложения физического или юридического лица.
9. Решение о подготовке документации по планировке территории подлежит опубликованию в газете Майкопского района "Маяк", в течение трех дней со дня его принятия и размещается на официальном сайте администрации МО "Майкопский район" в сети "Интернет".
10. Уполномоченный орган вправе подготовить техническое задание на разработку документации по планировке территории (далее - техническое задание) и обеспечивает его направление инициатору.
В случае, если инициаторами являются органы местного самоуправления МО "Майкопский район", отраслевые (функциональные) органы администрации МО "Майкопский район", техническое задание оформляется в составе документации для заключения муниципального контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг.
11. В техническое задание подлежат включению:
1) перечень документов, в соответствии с которыми должны быть выполнены работы;
2) сведения об участке проектирования (площадь, местоположение);
3) требования к выполнению работ;
4) особые условия проектирования;
5) перечень исходных данных, которые могут быть представлены разработчику документации по планировке территории до начала работ;
6) требования к материалам, подлежащим сдаче, со сведениями о форме, виде и формате передаваемой на утверждение разработанной документации по планировке территории, в дальнейшем подлежащей включению в общую базу данных информационной системы обеспечения градостроительной деятельности;
7) требования к количеству экземпляров, предоставляемых в уполномоченный орган для проверки на соответствие установленным требованиям и после утверждения;
Техническое задание утверждается Главой МО "Майкопский район".
12. Предложения в порядке подготовки документации по планировке территории подаются любыми заинтересованными лицами в администрацию МО "Майкопский район" в течение 15 дней со дня опубликования решения о подготовке документации по планировке территории.
Предложения, поступившие в порядке подготовки документации по планировке территории, уполномоченный орган направляет инициатору.
При поступлении письменных предложений за пределами срока, указанного в решении, такие предложения не рассматриваются и возвращаются лицу их подавшему.
13. В случае если подготовка документации по планировке территории осуществляется по инициативе органов местного самоуправления МО "Майкопский район", отраслевых (функциональных) органов администрации МО "Майкопский район", подготовка ими документации обеспечивается по согласованию с уполномоченным органом, либо на основании муниципального контракта, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
14. Проверку разработанной документации по планировке территории осуществляет уполномоченный орган.
Уполномоченный орган рассматривает состав и содержание документации по планировке на соответствие положениям статей 41.1, 42, 43, части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
При проведении проверки документации по планировке территории, уполномоченный орган вправе привлекать (направлять на согласование):
1) органы государственной власти Республики Адыгея, иные государственные органы, отраслевые (функциональные) органы администрации МО "Майкопский район", орган местного самоуправления муниципального образования соответствующего сельского поселения Майкопского района и иные муниципальные органы, которые не входят в структуру органов местного самоуправления;
2) организации, во владении (пользовании), распоряжении которых находятся объекты транспортной инфраструктуры, линейные сооружения, сети инженерно-технического обеспечения, сети связи и т.д., расположенные в границах территории, в отношении которой разработан проект документации по планировке территории.
15. На основании результатов проверки, согласования документации по планировке территории, уполномоченный орган:
1) подготавливает заключение на предмет соответствия документации пункту 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в котором содержатся рекомендации об утверждении документации по планировке территории или проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта документации по планировке территории или отклонении такой документации и направлении ее на доработку;
2) обеспечивает внесение проекта решения о назначении публичных слушаний по проекту документации по планировке территории;
3) обеспечивает внесение решения об отклонении проекта документации по планировке территории и направлении ее на доработку;
4) обеспечивает уведомление инициатора о принятом решении.
Главный специалист управления |
А.А. Чолакян |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.