Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 5
к Положению о Единой
системе инвестиционных
предложений
Краснодарского края
Методические рекомендации
по оформлению технико-экономического обоснования (бизнес-плана) инвестиционного проекта
Методические рекомендации по оформлению технико-экономического обоснования (бизнес-плана) инвестиционного проекта могут применяться при его подготовке исполнительным органом государственной власти Краснодарского края для рассмотрения вопроса о включении инвестиционного проекта в реестр инвестиционных проектов Краснодарского края и направлены на унификацию содержания документации, разрабатываемой на начальной стадии реализации инвестиционного проекта, с возможностью последующей доработки при уточнении сценарных условий на различных стадиях реализации инвестиционного проекта.
Технико-экономическое обоснование (бизнес-план) инвестиционного проекта (далее - Бизнес-план) разрабатывается в соответствии с прилагаемыми к настоящим методическим рекомендациям макетом бизнес-плана инвестиционного проекта от начала реализации инвестиционного проекта на период, превышающий срок его окупаемости на три года (далее - расчетный период).
Макеты Бизнес-плана устанавливают общие требования к расчету показателей эффективности инвестиционного проекта. В целях детализированного расчета показателей эффективности могут быть использованы Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов, утвержденные Министерством экономического развития Российской Федерации июня 1999 года N ВК 477.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названных Методических рекомендаций следует читать как "от 21 июня 1999 г. "
Расчеты выполняются в текущих (постоянных) ценах на дату подачи в Департамент заявки на включение инвестиционного проекта в Единый реестр инвестиционных проектов Краснодарского края без учета инфляции на расчетный период. Значения всех исходных и расчетных данных приводятся в рублях, перевод валютных платежей и расчетов осуществляется по курсу Центрального Банка Российской Федерации на дату выполнения расчетов.
Остаточная стоимость создаваемых активов проекта на конец расчетного периода не учитывается при анализе показателей эффективности, в случае если не предполагается их продажа и закрытие предприятия. Инвестиционные затраты по проектам, преимущественно связанным с финансовым лизингом, арендой с выкупом (приобретением в рассрочку), необходимо фиксировать одной суммой по величине лизинговых и арендных платежей за весь период лизинга (аренды).
Данная сумма должна быть учтена в период осуществления авансовых платежей по лизингу или в период начала производственной и сбытовой деятельности по проекту (при аренде).
Начальник управления |
Р.Э. Кудаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.