Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Утвержден приказом
министерства физической
культуры и спорта
Краснодарского края
от 17.03.2017 N 260
Порядок
определения объема и условия предоставления субсидий государственному бюджетному учреждению Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которого осуществляет министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, на обеспечение антитеррористической защищенности и безопасности Центрального стадиона города Сочи, а также объектов закрепленных за ним на праве оперативного управления, предназначенных для подготовки и проведения Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации, в том числе организация и осуществление охраны объектов (территорий) с использованием специальных технических средств
1. Общие положения
Настоящий порядок определения объема и условия предоставления субсидий государственному бюджетному учреждению Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которого осуществляет министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, на обеспечение антитеррористической защищенности и безопасности Центрального стадиона города Сочи, а также объектов закрепленных за ним на праве оперативного управления, предназначенных для подготовки и проведения Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации, в том числе организация и осуществление охраны объектов (территорий) с использованием специальных технических средств (далее соответственно - Порядок, субсидия, учреждение, учредитель) разработан в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 декабря 2013 года N 1484 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение участия Краснодарского края в подготовке и проведении Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации" (далее - Программа).
Порядок устанавливает правила предоставления субсидий учреждению учредителем на обеспечение антитеррористической защищенности и безопасности Центрального стадиона города Сочи, а также объектов закрепленных за ним на праве оперативного управления, предназначенных для подготовки и проведения Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации, в том числе организация и осуществление охраны объектов (территорий) с использованием специальных технических средств.
2. Порядок определения объема субсидии
2.1. Субсидии предоставляются учреждению в течение текущего финансового года в целях реализации мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности Центрального стадиона города Сочи, а также объектов закрепленных за ним на праве оперативного управления, предназначенных для подготовки и проведения Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации, в том числе организация и осуществление охраны объектов (территорий) с использованием специальных технических средств Субсидии предоставляются учреждению в соответствии с объемами финансирования, предусмотренными на реализацию соответствующего мероприятия Программы, в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных учредителю на соответствующие цели.
2.2. Определение объема субсидии осуществляется на основании потребности учреждения, обоснованной расчетом учреждения, в пределах объемов финансирования, предусмотренных на реализацию соответствующего мероприятия Программы.
2.3. Периодичность и объемы перечисления субсидий в течение финансового года определяются в соответствии с разделом 3 "Условия предоставления субсидии" Порядка.
3. Условия предоставления субсидии
3.1. Учредитель предоставляет субсидию учреждению на основании заключаемого соглашения о предоставлении субсидии на соответствующий финансовый год между учредителем и учреждением (далее - соглашение).
3.2. Соглашение должно содержать следующие условия:
- объем, цели и условия предоставления субсидии, наименование и реквизиты сторон;
- права и обязанности сторон;
- значения показателей результативности предоставляемых субсидий;
- порядок и сроки представления отчетности о результатах использования субсидии;
- порядок возврата субсидии в случае нарушения целей и условий определенных Порядком и соглашением;
- ответственность за несоблюдение условий предоставления субсидии;
- запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;
- сроки перечисления субсидии;
- сроки использования субсидии;
- обязательство предоставления информации об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, справки (сведений) об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате на первое число месяца, в котором подана заявка на получение субсидии, справки (сведений) о наличии (отсутствии) задолженности по арендной плате за землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края и государственной собственности до разграничения земель;
- иные условия предоставления субсидии.
3.3. В целях получения субсидии учреждение предоставляет учредителю заявку на получении субсидии (далее - заявка) по форме и в сроки, установленные учредителем.
3.4. Заявка должна содержать следующую информацию:
- наименование и реквизиты учреждения, подавшего заявку;
- объем субсидии, предлагаемой к предоставлению учреждению в текущем финансовом году.
Одновременно с заявкой учреждение предоставляет информацию об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, справки (сведений) об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате на первое число месяца, в котором подана заявка на получение субсидии, справки (сведений) о наличии (отсутствии) задолженности по арендной плате за землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края и государственной собственности до разграничения земель.
3.5. Заявка представляется учредителю с сопроводительным письмом учреждения, письменным обоснованием потребности в предоставлении субсидии и расчетом предполагаемой стоимости приобретаемого имущества, работ, услуг, подготовленным в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Представленная учреждением информация об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов справка (сведения) о наличии (отсутствии) задолженности по арендной плате за землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края и государственной собственности до разграничения земель, должны быть выданы не ранее одного месяца до даты подачи заявки.
Учреждение представляет оригиналы справок (сведений) либо их копии, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
3.6. Учредитель проводит проверку правильности и полноты оформления заявки в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня ее поступления учредителю, по результатам которой принимает решение о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидий.
3.7. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии является отсутствие лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований на предоставление субсидий, предоставление учреждением документов не в полном объеме либо документов, содержащих недостоверные сведения, а также несоблюдение условий предоставления субсидий, установленных Порядком.
Отказ в предоставлении субсидии не препятствует повторному обращению за получением субсидии в установленном порядке.
3.8. Использование учреждением субсидии должно осуществляться с соблюдением следующих условий:
- использование субсидии на цели и в соответствии с условиями ее предоставления, указанными в соглашении, в соответствии с Порядком;
- использование субсидии в сроки, установленные соглашением;
- представление учредителю отчетов об использовании полученной субсидии по форме и в сроки, устанавливаемые учредителем.
3.9. Перечисление субсидии учреждению осуществляется учредителем на отдельный лицевой счет учреждения, открытый в министерстве финансов Краснодарского края.
3.10. Средства субсидии, оставшиеся в результате снижения стоимости закупаемых товаров, работ, услуг после определения поставщика в порядке, установленном Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", используются учреждением в текущем году на те же цели по согласованию с учредителем, после предоставления учредителю скорректированной заявки с сопроводительным письмом.
3.11. Субсидии, предоставленные учреждению в текущем финансовом году, должны быть использованы им по целевому назначению до 31 декабря текущего финансового года.
4. Ответственность сторон и контроль
4.1. Контроль за использованием субсидий учреждением осуществляют органы государственного финансового контроля в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
4.2. Учреждение несет ответственность за невыполнение требований Порядка, в том числе за нецелевое использование субсидий, несвоевременность представления отчетов, недостоверность сведений, предоставляемых в отчетах о результатах использования субсидий.
4.3. В случае невыполнения и (или) нарушения условий, установленных Порядком, перечисление субсидии по решению учредителя приостанавливается до устранения нарушений.
4.4. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидии подлежат перечислению учреждением в краевой бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.5. В случае установления по итогам проверок (контрольных мероприятий), проведенных учредителем, а также уполномоченными органами государственного финансового контроля, факта нарушения целей и условий, определенных Порядком и соглашением, порядок возврата сумм, использованных учреждением не по целевому назначению, предусматривается соглашением.
Начальник отдела бюджетного |
А.В. Ожеред |
<< Назад |
||
Содержание Приказ министерства физической культуры и спорта Краснодарского края от 17 марта 2017 г. N 260 "Об утверждении порядка... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.