Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Утверждены
постановлением главы
администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 30.03.2017 N 222
Изменения,
вносимые в постановление главы администрации Краснодарского края от 18 февраля 2005 года N 120 "О деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений, в пределах территории Краснодарского края
1. Наименование изложить в следующей редакции:
"О деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, в пределах территории Краснодарского края"
2. В преамбуле слова "Законом Краснодарского края от 29 декабря 2004 года N 825-КЗ "О социальном обслуживании населения Краснодарского края" заменить словами "Законом Краснодарского края от 26 декабря 2014 года N 3087-КЗ "Об утверждении перечня социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг на территории Краснодарского края".
3. Подпункт 2 пункта 1 изложить в следующей редакции:
"2) Порядок осуществления и финансирования деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, в пределах территории Краснодарского края (приложение N 2).".
4. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Минькову.".
5. В Порядке осуществления и финансирования деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, в пределах территории Краснодарского края:
1) в пункте 2 слова ", социальных приютов для детей и подростков" исключить;
2) пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. В случае отказа родителей или законных представителей принять несовершеннолетних в семью или наличия обращения несовершеннолетнего о невозможности возвращения в семью в связи с имеющейся трудной жизненной ситуацией несовершеннолетние направляются в специализированные учреждения Краснодарского края. Перевозка несовершеннолетних, проживающих в муниципальных образованиях Краснодарского края, не имеющих специализированных учреждений, осуществляется в базовые государственные казенные учреждения социального обслуживания Краснодарского края: "Абинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", "Краснодарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", "Кущевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", "Тимашевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", "Усть-Лабинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних". Направление для помещения несовершеннолетнего в специализированное учреждение выдается министерством труда и социального развития Краснодарского края но ходатайству управлений социальной защиты населения в муниципальных образованиях Краснодарского края.";
3) абзац третий пункта 6 исключить;
4) абзац третий пункта 12 исключить;
5) пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях Краснодарского края осуществляют в установленном порядке контроль за деятельностью, связанной с перевозкой несовершеннолетних.".
6. В Порядке осуществления и финансирования деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений, в пределах территории Краснодарского края:
1) наименование изложить в следующей редакции:
"Порядок
осуществления и финансирования деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, в пределах территории Краснодарского края"
2) по тексту слова "образовательные учреждения" в соответствующих падежах и числах заменить словами "образовательные организации" в соответствующих падежах и числах;
3) пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:
"1. Настоящий Порядок регламентирует деятельность, связанную с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, в пределах территории Краснодарского края (далее - перевозка несовершеннолетних).
2. Перевозка несовершеннолетних, самовольно ушедших из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, осуществляется работниками этих организаций (далее - образовательные организации).";
4) в пункте 3 слова ", социальных приютов для детей и подростков" исключить;
5) абзац четвертый пункта 4 исключить;
6) абзац четвертый пункта 11 исключить.
Заместитель министра труда |
С.П. Гаркуша |
<< Назад |
||
Содержание Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 марта 2017 г. N 222 "О внесении изменений в... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.