Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 6
к Положению
об отраслевой системе
оплате труда работников
государственных учреждений
здравоохранения Краснодарского края
Порядок
установления надбавок к должностному окладу за наличие ученой степени, почетного звания
1. Надбавки за наличие ученой степени, почетного звания применяются как по основной должности, так и по должности, занимаемой по совместительству.
2. Установление указанных надбавок к окладу (должностному окладу) производится в следующие сроки:
при присвоении почетного звания - со дня присвоения почетного звания;
при присуждении ученой степени - с даты вступления в силу решения о присуждении ученой степени.
Решение о присуждении ученой степени доктора наук вступает в силу с даты его принятия президиумом Высшей аттестационной комиссии России.
Решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия президиумом Высшей аттестационной комиссии России решения о выдаче диплома кандидата наук.
3. Надбавка за наличие ученой степени может устанавливаться медицинским работникам за следующую ученую степень:
"Доктор медицинских (фармацевтических, биологических, химических) наук";
"Кандидат медицинских (фармацевтических, биоло
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.