Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 18. Методика расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из краевого бюджета для осуществления отдельных государственных полномочий
Финансовые средства, предоставляемые местным бюджетам Краснодарского края из краевого бюджета для осуществления отдельных государственных полномочий, предусматриваются в законе Краснодарского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и на плановый период в форме субвенций.
Размер субвенций, предоставляемых бюджетам каждого муниципального образования на исполнение расходных обязательств по обеспечению выполнения отдельных государственных полномочий Краснодарского края, определяется по формуле:
С = (Нот + Нмз) х Ч1 х Т, где:
С - объем расходов на выполнение отдельных государственных полномочий;
Нот - норматив расходов на оплату труда муниципального служащего, осуществляющего функции по выполнению отдельных государственных полномочий, с начислениями на выплаты по оплате труда (рассчитывается исходя из должностного оклада, ежемесячных и иных дополнительных выплат в соответствии с Законом Краснодарского края от 8 июня 2007 года N 1243-КЗ "О Реестре муниципальных должностей и реестре должностей муниципальной службы в Краснодарском крае", а также Законом Краснодарского края от 8 июня 2007 года N 1244-КЗ "О муниципальной службе в Краснодарском крае"). Размер указанного норматива устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края;
Нмз - норматив расходов на приобретение канцелярских товаров, услуг связи, почтовых расходов и других текущих расходов (за исключением расходов на оплату труда с начислением на выплаты по оплате труда) для осуществления функций по выполнению отдельных государственных полномочий. Размер указанного норматива устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края;
Ч1 - численность муниципальных служащих, осуществляющих функции по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий. Численность муниципальных служащих, необходимая для осуществления функций по реализации отдельных государственных полномочий, на территории муниципальных образований, указанных в статье 5 настоящего Закона, определяется ежегодно уполномоченным органом при формировании краевого бюджета на очередной финансовый год и на плановый период из расчета: один муниципальный служащий - до 130 единиц коллективных средств размещения; два муниципальных служащих - от 131 до 250 единиц коллективных средств размещения; дополнительно по одному муниципальному служащему - на каждые последующие 200 единиц коллективных средств размещения, расположенных на территории соответствующего муниципального образования. При этом количество коллективных средств размещения определяется исходя из статистических данных (Краснодарстат) формы федерального статистического наблюдения N 1-МО "Сведения об объектах инфраструктуры муниципального образования" за год, предшествующий текущему финансовому году;
Т - период осуществления отдельных государственных полномочий (месяцев).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.