Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
Утвержден приказом
министерства сельского
хозяйства и перерабатывающей
промышленности Краснодарского края
от 20 ноября 2018 г. N 457
Положение
о комиссии по рассмотрению вопросов невыполнения показателей результативности использования субсидий вследствие обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств
1. Настоящее Положение разработано с целью организации деятельности комиссии по рассмотрению вопросов невыполнения показателей результативности использования субсидий вследствие обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств (далее - комиссия), возникших после заключения сельскохозяйственными товаропроизводителями (субъектами агропромышленного комплекса) независимо от организационно-правовой формы с министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края соглашений о предоставлении субсидий.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Краснодарского края, постановлениями и распоряжениями главы администрации (губернатора) Краснодарского края, положением о министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (далее - министерство), приказами министерства, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами комиссии являются:
определение причин невыполнения показателей результативности использования субсидий;
принятие решений о признании обстоятельств непреодолимой силы и неприменении мер ответственности при невыполнении показателей результативности использования субсидий, если их невыполнение явилось следствием возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, либо об отказе в признании обстоятельств таковыми.
4. Для выполнения задач, указанных в пункте 3 настоящего Положения, комиссия выполняет следующие функции:
рассматривает предоставленные сельскохозяйственными товаропроизводителями (субъектами агропромышленного комплекса) независимо от организационно-правовой формы документы, подтверждающие наличие обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств;
определяет причины невыполнения показателей результативности использования субсидий;
принимает решение о признании обстоятельств непреодолимой силы и неприменении мер ответственности при невыполнении показателей результативности использования субсидий, если их невыполнение явилось следствием возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, либо об отказе в признании обстоятельств таковыми (далее - Решение).
5. Комиссия имеет право:
запрашивать от сельскохозяйственных товаропроизводителей (субъектов агропромышленного комплекса) независимо от организационно-правовой формы документы и иную дополнительную информацию, необходимую для принятия Решения;
запрашивать от органов государственной власти и местного самоуправления информацию и информировать указанные органы по вопросам деятельности комиссии;
приглашать на заседания комиссии специалистов муниципальных образований и руководителей организаций для участия в обсуждении проблемных вопросов.
6. Работой комиссии руководит председатель комиссии,
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.