Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению администрации
муниципального образования
город Краснодар
от 14.11.2018 N 4973
"Приложение N 2
к постановлению администрации
муниципального образования
город Краснодар
от 26.02.2013 N 1597
Положение
о комиссии по пресечению самовольного строительства и принятию решений о сносе или о приведении в соответствие с установленными градостроительным законодательством требованиями самовольных построек на территории муниципального образования город Краснодар при администрации муниципального образования город Краснодар
Раздел I
Общие положения
1. Положение о комиссии по пресечению самовольного строительства и принятию решений о сносе или о приведении в соответствие с установленными градостроительным законодательством требованиями самовольных построек на территории муниципального образования город Краснодар при администрации муниципального образования город Краснодар (далее - Комиссия) определяет основные задачи и порядок работы Комиссии по пресечению самовольного строительства и принятию решений о сносе или о приведении в соответствие с параметрами, установленными Правилами землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар, утверждёнными решением городской Думы Краснодара от 30.01.2007 N 19 п. 6, документами по планированию территории, действующими на территории, в пределах которой расположена самовольная постройка, или обязательными требованиями к параметрам постройки, предусмотренными законом (далее - установленные требования).
2. Основными задачами Комиссии являются:
рассмотрение вопросов, связанных с выработкой мер и внесением предложений главе муниципального образования город Краснодар по предупреждению самовольного строительства на территории муниципального образования город Краснодар;
принятие решений о сносе самовольных построек на территории муниципального образования город Краснодар в случае, если самовольные постройки возведены или созданы на земельных участках, в отношении которых отсутствуют правоустанавливающие документы и необходимость их наличия установлена в соответствии с законодательством на дату начала строительства такого объекта, либо самовольные постройки возведены или созданы на земельных участках, вид разрешённого использования которых не допускает строительства на них таких объектов, и которые расположены в границах территорий общего пользования;
принятие решений о сносе самовольных построек на территории муниципального образования город Краснодар или их приведение в соответствие с установленными требованиями в случае, если самовольные постройки возведены или созданы на земельных участках, вид разрешённого использования которых не допускает строительства на них таких объектов, и данные постройки расположены в границах зоны с особыми условиями использования территории при условии, что режим указанной зоны не допускает строительства таких объектов, либо в случае если в отношении самовольных построек отсутствует разрешение на строительство, при условии, что границы указанной зоны, необходимость наличия этого разрешения установлены в соответствии с законодательством на дату начала строительства таких объектов.
3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Краснодарского края, муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.
Раздел II
Права Комиссии
4. Для реализации возложенных задач Комиссия вправе:
4.1. Приглашать на заседания представителей органов местного самоуправления муниципального образования город Краснодар, государственной власти Краснодарского края, специалистов организаций всех форм собственности, заинтересованных лиц.
4.2. Принимать решения о сносе самовольных построек на территории муниципального образования город Краснодар или их приведении в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных законодательством.
4.3. Разрабатывать предложения по внесению изменений и дополнений в действующие муниципальные правовые акты по вопросам, связанным с предупреждением самовольного строительства и самовольного занятия земельных участков на территории муниципального образования город Краснодар.
4.4. Запрашивать (при необходимости) и получать в установленном порядке от федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципального образования город Краснодар, предприятий, учреждений, организаций необходимую информацию по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.
4.5. Рассматривать жалобы, обращения, заявления граждан и юридических лиц, касающиеся самовольных построек.
Раздел III
Организация деятельности Комиссии
5. Основной формой работы Комиссии является заседание, которое проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца.
6. В состав Комиссии входят: председатель, заместитель председателя, секретарь, члены Комиссии.
Председатель Комиссии:
организует работу Комиссии, несёт персональную ответственность за результаты этой работы и обеспечивает представление отчётности о деятельности Комиссии главе муниципального
<< Приложение N 1 |
||
Содержание Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 14 ноября 2018 г. N 4973 "О внесении изменений в... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.