Решение Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района
от 20 марта 2014 г. N 286
"О внесении изменений в решение Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 12 ноября 2010 года N 88 "Об установлении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты, налоговых льгот по земельному налогу на территории Шаумянского сельского поселения Туапсинского района"
В соответствии со статьей 7 Земельного кодекса Российской Федерации, главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет Шаумянского сельского поселения Туапсинского района решил:
1. Внести изменения в решение Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 12 ноября 2010 года N 88 "Об установлении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты, налоговых льгот по земельному налогу на территории Шаумянского сельского поселения Туапсинского района":
1.1. Пункт 6 решения изложить в следующей редакции:
"6. От уплаты земельного налога освободить:
6.1. Органы местного самоуправления Шаумянского сельского поселения Туапсинского района;
6.2. Муниципальные учреждения, подведомственные администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.
6.3. Организации, имеющие на праве собственности или на праве постоянного бессрочного пользования земельные участки под кладбищами;
6.4. Участников Великой Отечественной войны;
6.5. Физических лиц-пенсионеров, имеющих земельные участки, на которых расположены дома индивидуальной жилой застройки. Указанная льгота предоставляется только на один объект индивидуальной жилой застройки для пенсионеров с возрастным критерием: женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше."
1.2. Пункт 8 решения изложить в следующей редакции:
"8. Срок уплаты земельного налога налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, - 1 ноября календарного года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налогоплательщик, являющийся физическим лицом, для досрочного исполнения обязанности по уплате земельного налога за истекший налоговый период вправе обратиться в соответствующий налоговый период вправе обратиться в соответствующий налоговый орган для получения налогового уведомления. При неисполнении обязанности по уплате земельного налога в установленные сроки налогоплательщик несет ответственность в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации."
1.3. Приложение к решению изложить в новой редакции согласно приложению.
2. Считать утратившим силу с момента вступления в силу настоящего решения:
- решение Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского райо
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 20 марта 2014 г. N 286 "О внесении изменений в решение Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 12 ноября 2010 года N 88 "Об установлении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты, налоговых льгот по земельному налогу на территории Шаумянского сельского поселения Туапсинского района"
Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.
Текст решения опубликован в газете "Черноморье сегодня" от 5 апреля 2014 г. N 37
Решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 13 ноября 2024 г. N 55 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2025 г.