Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 37
к постановлению администрации
города Сочи
от 1 ноября 2017 г. N 1869
Порядок
определения нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Сочи и подведомственных ей муниципальных казенных учреждений
Настоящий документ устанавливает Порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций администрации города Сочи и подведомственных ей муниципальных казенных учреждений (далее - Порядок определения нормативных затрат), порядок определения которых не установлен Требованиями к определению нормативных затрат на обеспечение функций отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Сочи и подведомственных им муниципальных казенных учреждений, утвержденными Постановлением администрации города Сочи от 1.04.2016 N 912 "Об утверждении требований к определению нормативных затрат на обеспечение функций отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Сочи и подведомственных им муниципальных казенных учреждений".
Порядок определения нормативных затрат применяется для обоснования объекта закупки и (или) объектов закупки администрацией города Сочи и подведомственными ей муниципальными казенными учреждениями.
Нормативные затраты (З) включают в себя затраты:
на приобретение ноутбуков, планшетных компьютеров, SIM-карт к планшетным компьютерам;
на проведение работ по переплету документов временного хранения (до 10 лет включительно) и постоянного хранения;
на размещение имущества для последующего уничтожения;
на проведение специальной оценки условий труда;
на аренду нежилого помещения, предоставляемого во временное пользование;
на приобретение оборудования (товаров, работ, услуг) для расширения системы хранения данных;
на приобретение оборудования (товаров, работ, услуг) для расширения автоматической станции;
на заправку картриджей (тонер-картриджей);
на приобретение образовательных услуг;
на оформление документов у нотариуса;
на предоставление статистической информации;
на выполнение погрузочно-разгрузочных работ;
на выполнение работ по расчету платы за негативное воздействие на окружающую среду и сдаче технического отчета, подготовке паспортов загрязнения окружающей среды;
на ремонт мебели;
на приобретение услуг по созданию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей;
на проектирование системы защиты персональных данных для объекта информатизации;
на разработку предаттестационного пакета для объекта информатизации;
на приобретение дистрибутива средства антивирусной защиты информации "Медиапак Kaspersky Certified media Pack Customized Russian Edition. Media Pack";
на пусконаладочные работы по установке средств защиты информации "Secret Net 7";
на приобретение запасных частей для системы хранения данных;
на комплексную уборку помещений;
на техническое обслуживание и ремонт комплекса связи;
на приобретение проекторов и проекционных экранов;
на услуги в залах специального обслуживания аэропорта;
на техническое обслуживание и ремонт франкировальной машины;
на ввод информации об авансовом платеже в франкировальную машину;
на оказание услуг по разработке паспортов опасных отходов.
1. Затраты на приобретение основных средств
1.1. Затраты на приобретение ноутбуков, планшетных компьютеров, SIM-карт к планшетным компьютерам () определяются по формуле:
, где
- планируемое к приобретению количество ноутбуков, планшетных компьютеров, SIM-карт к планшетным компьютерам по i-й должности согласно приложению N 1 к Порядку определения нормативных затрат;
- цена одного ноутбука, планшетного компьютера, SIM-карты к планшетному компьютеру по i-й должности согласно приложению N 1 к Порядку определения нормативных затрат.
2. Затраты на приобретение прочих работ и услуг.
2.1. Затраты на проведение работ по переплету документов временного хранения (до 10 лет включительно) и постоянного хранения () определяются по формуле:
, где:
- затраты на проведение работ по переплету документов временного хранения (до 10 лет включительно);
- затраты на проведение работ по переплету постоянного хранения.
2.1.1. Затраты на проведение работ по переплету документов временного хранения (до 10 лет включительно) () определяются по формуле:
, где:
- планируемое количество i-x дел временного хранения (до 10 лет включительно) согласно приложению N 2 к Порядку определения нормативных затрат;
- цена i-го дела по выполнению работ по переплету документов временного хранения (до 10 лет включительно) согласно приложению N 2 к Порядку определения нормативных затрат.
2.1.2. Затраты на проведение работ по переплету документов постоянного хранения () определяются по формуле:
, где:
- планируемое количество i-x дел постоянного хранения согласно приложению N 2 к Порядку определения нормативных затрат;
- цена i-го дела по выполнению работ по переплету документов постоянного хранения согласно приложению N 2 к Порядку определения нормативных затрат.
2.2. Затраты на оплату услуг по размещению имущества для последующего уничтожения () определяются по формуле:
, где:
- количество имущества для последующего уничтожения согласно приложению N 3 к Порядку определения нормативных затрат;
- цена услуг по размещению имущества для последующего уничтожения имущества в год согласно приложению N 3 к Порядку определения нормативных затрат.
2.3. Затраты на проведение специальной оценки условий () определяются по формуле:
, где:
- количество i-х рабочих мест, подлежащих проведению специальной оценки условий труда согласно приложению N 4 к Порядку определения нормативных затрат;
- цена i-го проведения специальной оценки условий труда согласно приложению N 4 к Порядку определения нормативных затрат.
2.4. Затраты на аренду нежилого помещения (), предоставляемого во временное пользование, определяются по формуле:
, где
- планируемое количество месяцев аренды нежилого помещения, предоставляемого во временное пользование, i-й арендуемой площади согласно приложению N 5 к Порядку определения нормативных затрат;
- цена аренды нежилого помещения, предоставляемого во временное пользование, за 1 кв. метр i-й арендуемой площади согласно приложению N 5 к Порядку определения нормативных затрат;
- площадь в пределах установленных нормативов согласно приложению N 5 к Порядку определения нормативных затрат.
2.5. Затраты на приобретение оборудования (товаров, работ, услуг) для расширения системы хранения данных () определяются по формуле:
, где
- цена на приобретение оборудования (товаров, работ, услуг) для расширения системы хранения данных в год согласно приложению N 6 к Порядку определения нормативных затрат.
2.6. Затраты на приобретение оборудования (товаров, работ, услуг) для расширения автоматической телефонной станции () определяются по формуле:
, где:
- цена на приобретение оборудования (товаров, работ, услуг) для расширения АТС в год согласно приложению N 7 к Порядку определения нормативных затрат.
3. Затраты на заправку картриджей (тонер-картриджей) () определяются по формуле:
, где
- количество i-х картриджей (тонер-картриджей) согласно приложению N 8 к Порядку определения нормативных затрат;
- цена на i-й картридж (тонер-картридж) в год согласно приложению N 8 к Порядку определения нормативных затрат.
4. Затраты на приобретение образовательных услуг определяются по фактическим затратам.
5. Затраты при оформлении документов у нотариуса определяются по фактическим затратам.
6. Затраты на предоставление статистической информации определяются по фактическим затратам.
7. Затраты на выполнение погрузочно-разгрузочных работ определяются согласно приложению N 9 к Порядку определения нормативных затрат.
8. Затраты на выполнение работ по расчету платы за негативное воздействие на окружающую среду и сдаче технического отчета, подготовке паспортов загрязнения окружающей среды определяются по фактическим затратам.
9. Затраты на выполнение работ по ремонту мебели определяются методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка).
10. Затраты на приобретение услуг по созданию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей определяются по фактическим затратам.
11. Затраты на проектирование системы защиты персональных данных для объекта информатизации определяются методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка).
12. Затраты на разработку предаттестационного пакета для объекта информатизации определяются методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка).
13. Затраты на приобретение дистрибутива средства антивирусной защиты информации "Медиапак Kaspersky Certified media Pack Customized Russian Edition. Media Pack" определяются методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка).
14. Затраты на пусконаладочные работы по установке средств защиты информации "Secret Net 7" определяются методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка).
15. Затраты на приобретение запасных частей для системы хранения данных определяются методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка).
16. Затраты на комплексную уборку помещений определяются методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка).
17. Затраты на техническое обслуживание и ремонт комплекса связи определяются методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка).
18. Затраты на приобретение проекторов и проекционных экранов определяются методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка).
19. Затраты на услуги в залах специального обслуживания аэропорта определяются по фактическим затратам.
20. Затраты на техническое обслуживание и ремонт франкировальной машины определяются по фактическим затратам.
21. Затраты на услуги по вводу информации об авансовом платеже в франкировальную машину определяются по фактическим затратам.
22. Затраты на услуги по разработке паспортов опасных отходов определяются по фактическим затратам.
Исполняющий обязанности |
Е.В. Никитин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.