Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к распоряжению администрации
города Сочи
от 19 декабря 2017 г. N 443-р
Положение
комиссии по выявлению проблемных (подтопляемых) участков автомобильных дорог на территории муниципального образования город-курорт Сочи
1. Общие положения.
1.1. Настоящее Положение определяет задачи, функции и порядок работы комиссии по выявлению проблемных (подтопляемых) участков автомобильных дорог на территории муниципального образования город-курорт Сочи (далее - комиссия).
1.2. Основной задачей комиссии является выявление проблемных (подтопляемых) участков автомобильных дорог на территории муниципального образования город-курорт Сочи и разработка мероприятий по сокращению тяжести их последствий.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами Краснодарского края, а также муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.
1.4. Решения, принятые комиссией в пределах ее полномочий, обязательны для исполнения отраслевыми (функциональными) и территориальными органами администрации города Сочи.
1.5. Комиссия в своей работе взаимодействует в установленном порядке с руководителями отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Сочи, муниципальных учреждений и предприятий, государственными органами и учреждениями.
2. Основные функции и права комиссии.
2.1. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами обязана:
2.1.1. Изучает причины подтопления участков автомобильных дорог на территории муниципального образования город-курорт Сочи.
2.1.2. Осуществляет мониторинг подтопляемых участков автомобильных дорог в муниципальном образовании город-курорт Сочи.
2.1.3. Разрабатывает и вносит Главе города Сочи предложения по вопросам предотвращения подтопления участков автомобильных дорог на территории муниципального образования город-курорт Сочи.
2.1.4. Принимает участие в организации и проведении межведомственных совещаний и конференций по вопросам проблемных (подтопляемых) участков автомобильных дорог, принимает меры по реализации принятых на них рекомендаций.
2.2. Комиссия имеет право:
2.2.1. Запрашивать и получать в соответствии с действующем законодательством Российской Федерации от отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации города Сочи, руководителей муниципальных учреждений и предприятий, юридических лиц и предпринимателей без образования юридического лица, материалы и информацию по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.
2.2.2. Приглашать на свои заседания должностных лиц администрации города Сочи, руководителей муниципальных учреждений и предприятий, организаций и предпринимателей без образования юридического лица.
2.2.3. Привлекать к работе комиссии руководителей организаций, ученых, специалистов, независимых экспертов.
3. Порядок работы комиссии.
3.1. Работа комиссии строится в соответствии с годовым планом, который утверждается на заседаниях комиссии.
3.2. Комиссия проводит заседания не менее 2 раз в месяц. В необходимых случаях председатель комиссии, а в его отсутствие заместитель председателя, могут созывать внеочередные заседания.
3.3. На заседаниях комиссии ведется протокол, в котором отражается содержание рассматриваемых вопросов, протокол подписывается председателем и ответственным секретарем комиссии.
3.4. Поручения данные на заседании комиссии оформляются в протокол в срок не более 3 рабочих дней с момента проведения заседания комиссии.
3.5. Заседание комиссии является правомочным при наличии не менее половины ее членов.
3.6. Комиссия принимает решения путем открытого голосования. Решения считаются принятыми, если поддержаны простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.
4. Обязанности членов комиссии.
4.1. Председате
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.