Решение Совета Костромского сельского поселения Мостовского района Краснодарского края
от 27 октября 2017 г. N 139
"О земельном налоге"
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и главой 31 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, в связи с утверждением новой кадастровой стоимости земельных участков земель населенных пунктов (приказ Департамента имущественных отношений Краснодарского края от 14.12.2016 N 2640 "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов на территории Краснодарского края") Совет Костромского сельского поселения Мостовского района решил:
1. Настоящим Решением определяются налоговые ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, авансовых платежей по налогу, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также устанавливаются налоговые льготы.
2. Налоговые ставки установить в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- отнесенных к землям, ограниченным в обороте в соответствии с законодательством РФ, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:
1) налогоплательщиками организациями налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
2) налогоплательщиками - организациями авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 15 мая, 15 августа, 15 ноября в размерах, установленных статьей 396 Налогового Кодекса Российской Федерации.
Отчетным периодом для налогоплательщиков - организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
4. Освободить от налогообложения:
1) учреждение культуры, расположенное на территории Костромского сельского поселения и финансируемое из бюджета поселения, и образовательные учреждения, расположенные на территории Костромского сельского поселения и финансируемые из бюджета муниципального образования Мостовский район;
2) органы местного самоуправления Костромского сельского поселения;
3) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов и приравненные к ним лица, круг которых устанавливается законодательством;
4) лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
5) лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы непосредственно перед увольнением не менее 12 полных календарных месяцев, при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет, устанавливаемого в соответствии с Законом Краснодарского края от 27 сентября 2007 года N 1324-КЗ "О порядке исчисления стажа муниципальной службы в Краснодарском крае", и зарегистрированных на территории Костромского сельского поселения Мостовского района;
6) инвалидов I группы.
5. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, а также право на налоговые льготы в соответствии с главой 31 НК РФ и настоящим Решением, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
6. Признать утратившим силу решение Совета Костромского сельского поселения от 14 ноября 2014 года N 13 "О земельном налоге".
7. Опубликовать данное решение в районной газете "Предгорье".
8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету, финансам, налогам и экономике (Симонова).
9. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2018 года.
Председатель Совета, |
П.А. Нартов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Костромского сельского поселения Мостовского района Краснодарского края от 27 октября 2017 г. N 139 "О земельном налоге"
Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2018 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета Костромского сельского поселения Мостовского района Краснодарского края от 25 октября 2019 г. N 9 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета Костромского сельского поселения Мостовского района Краснодарского края от 7 февраля 2018 г. N 156
Изменения вступают в силу с 8 февраля 2018 г. и распространяют действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.