Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению администрации
города Сочи
от 20.10.2017 N 1759
5. Условия оплаты труда руководителей учреждения, их заместителей и главного бухгалтера
5.1. Заработная плата руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.
Должностной оклад руководителя учреждения определяется трудовым договором или дополнительным соглашением к нему, устанавливается департаментом физической культуры и спорта администрации города Сочи (Далее - Департамент), в кратном отношении к средней заработной плате работников возглавляемого им учреждения (за исключением заместителей руководителя и главного бухгалтера) и составляет до 3 размеров указанной средней заработной платы и определяется с учетом:
- социальной значимости учреждения или общественной значимости результатов его деятельности;
- объема и качества оказываемых муниципальным учреждением услуг (выполняемых работ);
- масштабов управления муниципальным имуществом, финансовыми и кадровыми ресурсами учреждения.
5.2. Должностные оклады заместителей руководителей и главных бухгалтеров учреждений устанавливаются на 10 - 30 процентов ниже должностных окладов руководителей этих учреждений.
5.3. Порядок исчисления размера средней заработной платы для определения размера должностного оклада руководителя учреждения определен в приложении N 5 к настоящему Положению.
5.4. Выплаты компенсационного характера устанавливаются для руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров в процентах к должностным окладам, если иное не определено федеральным законодательством и нормативными правовыми актами администрации города Сочи.
5.5. С учетом условий труда руководителю учреждения, его заместителям и главному бухгалтеру могут устанавливаться следующие выплаты стимулирующего характера:
- повышающий коэффициент к должностному окладу за стаж работы, в соответствии с подпунктом 3.1.2 раздела 3 "Порядок, условия установления и рекомендуемые размеры стимулирующих выплат (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)" настоящего Положения;
- повышающий коэффициент к должностному окладу за качество выполняемых работ, в соответствии с подпунктом 3.1.3 раздела 3 "Порядок, условия установления и рекомендуемые размеры стимулирующих выплат (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)" настоящего Положения.
5.5.1. Премирование руководителя учреждения осуществляется с учетом результатов деятельности муниципального учреждения, в соответствии с приложением N 8 к настоящему Положению, на основании правовых актов администрации города Сочи.
5.5.2. Заместителям руководителя и главному бухгалтеру учреждения могут быть установлены премии, предусмотренные пунктом 3.3 раздела 3 "Порядок, условия установления и рекомендуемые размеры стимулирующих выплат (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)" настоящего Положения.
Решение о введении соответствующих повышающих коэффициентов принимается учреждением с учетом обеспечения указанных выплат финансовыми средствами.
5.6. Руководителям учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам может быть выплачена материальная помощь 8 пределах утвержденного фонда оплаты труда на соответствующий финансовый год и за счет средств от иной приносящей доход деятельности, предусмотренных пунктом 3.4 раздела 3 "Порядок, условия установления и рекомендуемые размеры стимулирующих выплат (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)" настоящего Положения. Решение о ее выплате и конкретных размерах в отношении руководителей учреждений принимает администрация города Сочи, в отношении заместителей руководителей и главных бухгалтеров учреждений принимают руководители учреждений на основании письменных заявлений заместителей руководителей и главных бухгалтеров учреждений.
5.7. Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров учреждений (с учетом всех видов выплат) и средней заработной платы работников этих учреждений устанавливается до 3.
Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя, его заместителя и главного бухгалтера учреждения и средней заработной платы работников этого учреждения может быть увеличен по решению Департамента на основании правового акта администрации города Сочи, в отношении руководителя, его заместителя и главного бухгалтера учреждения, включенных в соответствующий перечень, утвержденный Департаментом.
Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя, его заместителей и главного бухгалтера учреждения и среднемесячной заработной платы работников этого учреждения, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения, рассчитывается за календарный год.
5.8. Информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров учреждений размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте администрации города Сочи, не позднее первого апреля года, следующего за отчетным периодом.
В целях своевременного размещения информации руководитель учреждения обеспечивает ее представление с письменными согласиями на обработку персональных данных в Департамент, не позднее 5 марта года, следующего за отчетным периодом. В информации указываются наименование учреждения, фамилия, имя, отчество руководителя, его заместителей, главного бухгалтера и их среднемесячная заработная плата (с учетом всех видов выплат из всех источников финансирования).
Указанная информация может по решению Департамента размещаться в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах учреждений.
При этом в составе размещаемой на официальных сайтах информации запрещается указывать данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лиц, указанных выше, а также сведения, отнесенные к государственной тайне или сведениям конфиденциального характера.
Обработка персональных данных руководителя, его заместителей и главного бухгалтера учреждения осуществляется на основании их письменных согласий.
5.9. Штатное расписание учреждения утверждается руководителем учреждения.
Директор департамента физической |
С.В. Пилосян |
<< Назад |
Приложение >> N 2 |
|
Содержание Постановление администрации муниципального образования город Сочи Краснодарского края от 20 октября 2017 г. N 1759 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.