Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Утверждены
решением Совета муниципального
образования Староминский район
от 15.06.2018 N 33/7
Изменения,
вносимые в решение Совета муниципального образования Староминский район от 29 июня 2016 года N 11/3 "О Порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования Староминский район, предоставленные в аренду без торгов"
1. В приложении:
1) дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:
"2.1 Размер годовой арендной платы, определенный на основании кадастровой стоимости земельного участка или на основании рыночной стоимости земельного участка, при заключении договора определяется по формуле:
АП = К(Р)С х Сan х КИ, где:
АП - размер арендной платы, руб.;
К(Р)С - кадастровая или рыночная стоимость земельного участка, руб.;
Сan - соответствующая ставка арендной платы согласно настоящему Порядку, %;
КИ - коэффициент инфляции.
Коэффициент инфляции (КИ) определяется как произведение (П) ежегодных коэффициентов инфляции по формуле:
УИ - уровень инфляции, установленный в федеральном законе о федеральном бюджете по состоянию на 1 января соответствующего финансового года.
Коэффициент инфляции применяется в расчете начиная с года, следующего за годом утверждения результатов кадастровой стоимости либо за годом определения рыночной стоимости земельного участка.
При исчислении коэффициента инфляции полученное число математически округляется до шести знаков после запятой.";
2) в пункте 3 слова "в подпунктах 3.1 - 3.6" заменить словами "в подпунктах 3.1 - 3.7";
3) пункт 3 дополнить подпунктом 3.7 следующего содержания:
"3.7. Арендная плата рассчитывается в размере 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении следующих земельных участков:
3.7.1. Земельного участка, ограниченного в обороте, право аренды на который переоформлено с права постоянного (бессрочного) пользования в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.
3.7.2. Земельного участка, занятого объектами, находящимися в собственности социально ориентированной некоммерческой организации, предназначенными для выполнения следующих возложенных на нее государственных задач:
патриотическое (военно-патриотическое) воспитание граждан; подготовка граждан по военно-учетным специальностям;
развитие авиационных и технических видов спорта;
участие в развитии физической культуры и военно-прикладных видов спорта;
летная подготовка курсантов летных образовательных учреждений профессионального образования, поддержание надлежащего уровня натренированности летного и инженерно-технического состава, а также выполнение иных видов авиационных работ;
участие в подготовке к военной службе граждан, пребывающих в запасе;
подготовка специалистов массовых технических профессий и развитие технического творчества;
участие в ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций;
содержание объектов инфраструктуры в целях выполнения задач в период мобилизации и в военное время.";
4) пункт 6 дополнить подпунктом 6.8 следующего содержания:
"6.8. Арендная плата в отношении земельного участка, предоставленного собственнику зданий, сооружений, право которого на приобретение в собственность земельного участка ограничено законодательством Российской Федерации, устанавливается в размере, равном земельному налогу, установленному в отношении предназначенного для использования в сходных целях и занимаемого зданиями, сооружениями земельного участка, для которого указанные ограничения права на приобретение в собственность отсутствуют, за исключением случаев, указанных в подпунктах 3.1, 3.3.2, 3.3.4, 4.2, 7.2 Порядка, а также за исключением земельных участков, предоставленных гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного хозяйства.";
5) подпункт 7.2 пункта 7 дополнить подпунктом 7.2.7. следующего содержания:
"7.2.7. В случае если в отношении земельного участка, предоставленного собственнику зданий, сооружений, право которого на приобретение в собственность земельного участка ограничено законодательством Российской Федерации, размер арендной платы, рассчитанный в соответствии с пунктом 7 Порядка для земельных участков, на которых размещены объекты, перечисленные в подпунктах пункта 7.2 Порядка, превышает размер земельного налога, установленного в отношении предназначенных для использования в сходных целях и занимаемых зданиями, сооружениями земельных участков, для которых указанные ограничения права на приобретение в собственность отсутствуют, размер арендной платы определяется в размере земельного налога.";
6) в пункте 9 слова "государственном кадастре недвижимости" заменить словами "Едином государственном реестре недвижимости";
7) в пункте 10:
подпункт 10.2 дополнить подпунктами 10.2.1, 10.2.2 следующего содержания:
"10.2.1. В случае утверждения результатов государственной кадастровой оценки земель арендная плата подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом, в котором были утверждены такие результаты.
10.2.2. В случае если кадастровая стоимость земельного участка была оспорена в установленном законодательством порядке в комиссии и (или) суде и определена в размере рыночной стоимости такого земельного участка, при перерасчете арендной платы по таким основаниям уровень инфляции, указанный в пункте 11 Порядка, применяется в расчете размера арендной платы начиная с года, следующего за годом утверждения кадастровой стоимости земельного участка, которая была пересмотрена в установленном порядке.";
абзац третий изложить в следующей редакции:
"в иных случаях - по состоянию на 1 января года, следующего за годом, в котором была проведена оценка, осуществленная не более чем за 6 месяцев до перерасчета арендной платы.";
дополнить абзацем следующего сод
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета муниципального образования Староминский район Краснодарского края от 15 июня 2018 г. N 33/7 "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.