Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Правительства Севастополя
от 8 февраля 2016 г. N 56-ПП
Порядок
возмещения расходов, произведенных негосударственными организациями, связанных с обеспечением отбора и передачи в государственные архивные учреждения города Севастополя в упорядоченном состоянии находящихся в их владении документов Архивного фонда города Севастополя, отнесенных к государственной собственности города Севастополя, за счет средств бюджета города Севастополя
1. Настоящий Порядок возмещения расходов, произведенных негосударственными организациями, связанных с обеспечением отбора и передачи в государственные архивные учреждения города Севастополя в упорядоченном состоянии находящихся в их владении документов Архивного фонда города Севастополя, отнесенных к государственной собственности города Севастополя, за счет средств бюджета города Севастополя (далее - Порядок) определяет механизм и условия возмещения произведенных негосударственными организациями расходов, связанных с обеспечением отбора и передачи в упорядоченном состоянии в государственные архивные учреждения города Севастополя находящихся в их владении документов Архивного фонда города Севастополя, отнесенных к государственной собственности города Севастополя, за счет средств бюджета города Севастополя.
2. Возмещение расходов негосударственных организаций по отбору и передаче в архив в упорядоченном состоянии документов Архивного фонда города Севастополя (далее - расходы) осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Севастополя на соответствующий финансовый год на указанные цели.
3. Перечень расходов, возмещение которых производится в виде субсидий за счет средств бюджета города Севастополя, включает затраты на проведение упорядочения архивных документов (комплекс работ по формированию архивных документов в единицы хранения (дела), описанию и оформлению таких единиц хранения (дел) в соответствии с правилами, установленными специально уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти) при приеме-передаче в государственные архивные учреждения города Севастополя.
4. Для осуществления возмещения расходов негосударственные организации представляют в Департамент аппарата Губернатора и Правительства Севастополя следующие документы: письменное заявление о предоставлении субсидий;
- предварительную смету расходов на отбор и передачу в упорядоченном состоянии документов Архивного фонда города Севастополя, утвержденную руководителем негосударственной организации;
- договоры на приобретение товаров, проведение работ, оказание услуг по отбору и передаче в упорядоченном состоянии архивных документов;
- документы, подтверждающие приобретение товаров, проведение работ, оказание услуг по отбору и передаче документов Архивного фонда города Севастополя в упорядоченном состоянии (накладные, акты выполненных работ и другие документы);
- расчетные документы, подтверждающие произведенные расходы;
- акт приема-передачи документов на постоянное хранение в государственное архивное учреждение.
Документы, необходимые для финансирования возмещения расходов, кроме сметы расходов, могут быть представлены в подлинниках либо в копиях, заверенных в установленном законодательством порядке.
5. Для планирования объема финансирования расходов из бюджета города Севастополя Департамент аппарата Губернатора и Правительства Севастополя не позднее 15 числа месяца, предшествующего периоду финансирования, направляет заявку в Департамент финансов города Севастополя.
6. Главный распорядитель бюджетных средств в месячный срок со дня получения заявки и представления документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, проводит их проверку.
7. Возмещение расходов производится после согласования с Главным распорядителем бюджетных средств в размере фактически понесенных и подтвержденных соответствующими документами затрат негосударственных организаций.
8. Основаниями для отказа в возмещении расходов являются представление негосударственной организацией недостоверных сведений или непредставление документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.
9. Возмещение расходов производится через лицевой счет Департамента аппарата Губернатора и Правительства Севастополя, открытый в Управлении Федерального казначейства по г. Севастополю, путем перечисления денежных средств на расчетные счета негосударственных организаций, открытые ими в банках или иных кредитных организациях.
10. Администратор доходов ведет учет полученных из бюджета города Севастополя средств, выделяемых на возмещение расходов, а также учет использования указанных средств в соответствии с законодательством и нормативными документами по ведению бухгалтерского учета.
11. Негосударственные организации несут ответственность за достоверность представляемых ими данных, необходимых для возмещения расходов, в соответствии с законодательством.
12. Контроль за правильностью исчисления и целевым использованием бюджетных средств осуществляет Главный распорядитель бюджетных средств.
13. В случае выявления нарушений условий возмещения расходов соответствующие денежные средства подлежат возврату в бюджет города Севастополя в порядке, установленном законодательством.
14. В случае, если негосударственные организации не отобрали в упорядоченном состоянии находящиеся в их владении архивные документы, отнесенные к собственности города Севастополя, в архивные учреждения города Севастополя в соответствии с настоящим порядком, то их отбор и передача могут быть произведены другими юридическим или физическим лицом на основании договора возмездного оказания услуг, заключенного в соответствии с законодательством.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Севастополя от 8 февраля 2016 г. N 56-ПП "Об утверждении Порядка возмещения расходов, произведенных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.