Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению
администрации города Ялты
Республики Крым
от 25 апреля 2016 г. N 1132-п
Порядок
работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Департамента социальной политики администрации города Ялты Республики Крым и урегулированию конфликта интересов
1. Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Департамента социальной политики администрации города Ялты Республики Крым и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия) создается и работает в соответствии с Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации города Ялты Республики Крым, утвержденным постановлением администрации города Ялты Республики Крым от 19.10.2015 N 2484-п.
2. Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, в отношении муниципальных служащих, замещающих ведущие и старшие должности муниципальной службы.
3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости в соответствии с п.п. 3.6, 3.7 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации города Ялты Республики Крым, утвержденным постановлением администрации города Ялты Республики Крым от 19.10.2015 N 2484-п.
4. Заседание Комиссии проводится на основании повестки дня.
5. Все члены Комиссии обладают равными правами.
6. В отсутствии председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.
7. Работа Комиссии считается правомочной, в случае, если на заседании присутствует не менее 2/3 от общего её состава. Проведение заседания комиссии с участием только муниципальных служащих не допускается. Число членов комиссии, не замещающих должности муниципальной службы, должно составлять не менее 1/4 от общего числа членов Комиссии.
8. На первом заседании Комиссии избирается секретарь Комиссии.
9. При возникновении прямой или косвенной личной заинтересованности члена Комиссии, которая может привести к конфликту интересов при рассмотрении вопросов, включенных в повестку дня заседания Комиссии, он обязан до начала заседания Комиссии заявить об этом. В таком случае соответствующий член Комиссии не принимает участие в рассмотрении указанного вопроса.
10. Основанием для проведения заседания Комиссии являются причины, указанные в п. 3.1 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации города Ялты Республики Крым, утвержденным постановлением администрации города Ялты Республики Крым от 19.10.2015 N 2484-п.
11. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Комиссии.
12. В протоколе заседания Комиссии указываются:
1) дата заседания Комиссии, фамилии, имена, отчества членов Комисс
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.