Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Администрации г. Симферополя Республики Крым от 13 сентября 2016 г. N 2067 приложение изложено в новой редакции
Приложение 2
к постановлениюадминистрации
города Симферополя
от 27 января 2015 г. N 27
Положение
о постоянно действующей Комиссии по обследованию пассажиропотока на автобусных маршрутах и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым
13 сентября 2016 г.
1. Общие положения
1.1. Положение о постоянно действующей Комиссии по обследованию пассажиропотока на автобусных маршрутах и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (далее - Положение) разработано в соответствии с Законом Республики Крым от 17.12.2014 N 34-ЗРК/2014 "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере социальной защиты населения Республики Крым, Законом Республики Крым от 17.12.2014 N 35-ЗРК/2014 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым", Законом Республики Крым от 17.12.2014 N 36-ЗРК/2014 "Об особенностях установления мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан, проживающих на территории Республики Крым", Законом Республики Крым от 17.12.2014 N 39-ЗРК/2014 "О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым", Законом Республики Крым от 18.02.2016 N 218-ЗРК/2016 "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий", Законом Республики Крым от 30.03.2016 N 232-ЗРК/2016 "О ветеранах труда Республики Крым" в части предоставления мер социальной поддержки на льготный проезд, постановлением Совета министров Республики Крым от 23.12.2014 N 575 "О Порядке предоставления отдельным категориям граждан Республики Крым мер социальной поддержки на льготный проезд и Порядке возмещения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям недополученных доходов в связи с предоставлением мер социальной поддержки по льготному проезду" (далее - Постановление N 575).
1.2. Положение определяет задачи, функции и порядок работы постоянно действующей Комиссии по обследованию пассажиропотока на автобусных маршрутах и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (далее - Комиссия).
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Республики Крым, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
1.4. Основной целью работы Комиссии является обследование пассажиропотока на автобусных маршрутах и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым с целью обоснования потребности в бюджетных средствах на возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, недополученных доходов в связи с предоставлением мер социальной поддержки по льготному проезду.
1.5. Комиссия является постоянно действующим органом.
1.6. Председателем Комиссии является первый заместитель главы администрации города Симферополя.
1.7. В состав Комиссии входят должностные лица органов местного самоуправления, представители общественных организаций ветеранов и инвалидов.
2. Задачи и функции комиссии
2.1. В задачи Комиссии входит:
2.1.1. Организация проведения обследования пассажиропотока на автобусных маршрутах и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.
2.1.2. Анализ материалов обследования и установление статистических нормативов (объемов перевозок пассажиров, пользующихся правом бесплатного проезда, удельных затрат на единицу транспортного средства), для расчета потребности в бюджетных средствах на возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, недополученных доходов в связи с предоставлением мер социальной поддержки по льготному проезду.
2.2. В соответствии с указанными задачами Комиссия выполняет следующие функции:
2.2.1. Определяет объемы и методы обследования пассажиропотока, устанавливает сроки их проведения.
2.2.2. Согласно утвержденному графику проводит обследование пассажиропотока на автобусных маршрутах и городском наземным электрическом транспорте общего пользования на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.
2.2.3. Обосновывает потребность в материальных, финансовых и трудовых ресурсах для проведения обследования, утверждает акты обследования фактически перевезенных пассажиров, в том числе льготных категорий.
2.2.4. Утверждает задание привлекаемым к обследованию транспортным организациям, обеспечивает организационно-методическое руководство и контроль хода обследования.
2.2.5. Привлекает при проведении обследования маршрута в работе Комиссии транспортные организации, занимающиеся обслуживанием маршрута.
2.2.6. Запрашивает у транспортного предприятия информацию о технико-эксплуатационных и экономических показателях работы пассажиропотока транспорта на городских маршрутах. По результатам обследования пассажиропотока и анализа имеющейся информации обосновывает статистические нормативы и коэффициенты для проведения технико-экономических расчетов.
2.2.7. Обобщает результаты обследования и определяет коэффициент соотношения количества бесплатно перевезенных пассажиров к количеству пассажиров оплативших проезд.
3. Организация работы комиссии
3.1. Заседания Комиссии проводятся ежемесячно и по мере необходимости оперативного рассмотрения возникающих вопросов. Заседание комиссии считается состоявшимся, если на нем присутствует более половины ее членов.
3.2. Решение Комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.
3.3. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми присутствовавшими на заседании членами Комиссии и утверждается председателем Комиссии.
Руководитель аппарата администрации |
Г.В. Александрова |
Начальник департамента труда |
Е.В. Цвяткова |
Начальник управления транспорта |
О.В. Сальцин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.