Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 5
к постановлению
Севастопольской городской
избирательной комиссии
от 11 июля 2017 г. N 167/890-1
Порядок
выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работникам аппарата Севастопольской городской избирательной комиссии, а также выплат гражданам, привлекаемым к работе в избирательных комиссиях, в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания города Севастополя
1. Членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, освобожденным на основании представления соответствующей избирательной комиссии от основной работы для подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания города Севастополя (далее - выборы), выплачивается компенсация за период, в течение которого они были освобождены от основной работы (далее - компенсация).
Членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работникам аппарата Севастопольской городской избирательной комиссии (далее - работники аппарата избирательной комиссии) производится дополнительная оплата (вознаграждение) за работу в избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов.
Выплата компенсации и дополнительной оплаты труда, (вознаграждения) членам избирательных комиссии с правом решающего голоса, работникам аппарата избирательной комиссии осуществляется в соответствии со сметой расходов соответствующей избирательной комиссии за счет средств городского бюджета.
2. Размер компенсации членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы для подготовки и проведения выборов, устанавливается за полный месяц работы в комиссии при 40-часовой пятидневной рабочей неделе.
При этом размер компенсации за один день работы в будние дни (любые 8 рабочих часов в период с 6.00 до 22.00) определяется по формуле:
, где
К - размер компенсации члену комиссии за полный месяц работы, установленного в Приложении N 1;
Т - количество рабочих дней в соответствующем календарном месяце по производственному календарю на текущий год.
Член избирательной комиссии, освобожденный от основной работы для подготовки и проведения выборов на основании представления соответствующей избирательной комиссии, составленного по форме согласно Приложению N 1 к настоящему Порядку, представляет в комиссию заверенную копию приказа с основного места работы об освобождении от работы по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Порядку и справку о размере его средней заработной платы, исчисленной за фактически отработанное время за 12 календарных месяцев, предшествующих освобождению от основной работы, по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Порядку.
Выплата компенсации членам избирательных комиссий с правом решающего голоса производится не реже одного раза в месяц при условии представления ими в соответствующую избирательную комиссию документов по формам согласно Приложениям N 2, 3 к настоящему Порядку и на основании графика работы членов избирательной комиссии и сведений о фактически отработанном времени по формам согласно Приложениям N 4, 5 к настоящему Порядку.
3. Дополнительная оплата труда (вознаграждение) членам Севастопольской городской избирательной комиссии, членам территориальных избирательных комиссий, работающим в соответствующей комиссии не на постоянной (штатной) основе, членам участковых избирательных комиссий состоит из следующих выплат:
- дополнительная оплата труда (вознаграждение) за фактическое отработанное время весь период избирательной кампании, рассчитываемая по формуле:
, где
ДО - размер дополнительной оплаты труда (вознаграждение) члену комиссии, работающему в ней не на постоянной (штатной) основе, за один час работы, установленный решением соответствующей комиссии, исходя из размеров, утвержденных настоящим постановлением;
- количество часов, отработанных членом комиссии в будние дни (в период с 6.00 до 22.00);
- количество часов, отработанных членом комиссии в ночное время (с 22.00 до 6.00), субботние и воскресные дни (в том числе в день голосования), нерабочие праздничные дни (оплата труда за работу в комиссии в ночное время (с 22.00 до 6.00), субботние, воскресные (в том числе в день голосования), нерабочие праздничные дни производится в двойном размере за счет и в пределах средств городского бюджета, выделенных соответствующей комиссии на дополнительную оплату труда (вознаграждение);
- дополнительная оплата труда (вознаграждение) за активную работу по подготовке и проведению выборов, рассчитываемая по формуле:
, где
С - ведомственный коэффициент, предельный размер которого не должен превышать 1,5 ( ).
Дополнительная оплата труда (вознаграждение) за фактически отработанное время членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работающим в комиссиях не на постоянной (штатной) основе, выплачивается на основании графика работы по форме согласно Приложению N 4 к настоящему Порядку и сведений о фактически отработанном в комиссии времени по форме согласно Приложению N 5 к настоящему Порядку.
График работы членов избирательных комиссий составляется до начала работы комиссий, утверждается решением соответствующей избирательный комиссии. Все изменения, внесенные в график работы также утверждается решением соответствующей избирательной комиссии.
Сроки выплат дополнительной оплаты труда членам избирательных комиссий устанавливаются решением соответствующей избирательной комиссии, но не реже одного раза в месяц, для участковых избирательных комиссий - один раз за весь период работы.
Решение о размере ведомственного коэффициента для выплаты дополнительной оплаты труда (вознаграждения) за активную работу по подготовке и проведению выборов председателям территориальных избирательных комиссий, работающим не на постоянной (штатной) основе, председателям участковых избирательных комиссий принимается Севастопольской городской избирательной комиссией, территориальной избирательной комиссией после сдачи ими в соответствующую вышестоящую избирательную комиссию отчетов о поступлении и расходовании средств городского бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов. Выплата дополнительной оплаты труда (вознаграждения) председателям указанных комиссий за активную работу по подготовке и проведению выборов осуществляется за счет средств, предусмотренных на оплату расходов за нижестоящие избирательные комиссии избирательными комиссиями, территориальными избирательными комиссиями.
Решение о размере ведомственного коэффициента для выплаты дополнительной оплаты труда (вознаграждения) за активную работу по подготовке и проведению выборов иным членам избирательной комиссии Севастопольской городской избирательной комиссии, территориальной избирательной комиссии, работающим в избирательной комиссии не на постоянной (штатной) основе, участковой избирательной комиссии принимается после дня голосования соответствующей избирательной комиссией. Выплата дополнительной оплаты труда (вознаграждения) за активную работу по подготовке и проведению выборов указанным членам избирательных комиссий осуществляется в пределах средств, выделенных соответствующей избирательной комиссии на выплату компенсации и дополнительную оплату труда (вознаграждение).
4. Избирательные комиссии ведут ежемесячно учет сведений о фактически отработанном времени, за которое выплачивается компенсация, дополнительная оплата труда (вознаграждения), по форме согласно Приложению N 5 к настоящему Порядку.
Каждый член избирательной комиссии должен быть ознакомлен под роспись с данными, содержащимися в графике работы членов избирательной комиссии и в сведениях о фактически отработанном времени, на заседаниях комиссии.
5. Члены Севастопольской городской избирательной комиссии, работающие на постоянной (штатной) основе, работники аппарата Севастопольской городской избирательной комиссии могут привлекаться к работе в ночное время (с 22.00 до 6.00), в субботние и воскресные (в том числе в день голосования), нерабочие праздничные дни на основании постановления Севастопольской городской избирательной комиссии или распоряжения ее председателя.
Дополнительная оплата труда (вознаграждение) за работу в указанное время членам избирательных комиссий и работникам аппарата производится в двойном размере и выплачивается на основании отдельного табеля учета рабочего времени исходя из ежемесячного размера оплаты труда, установленного по соответствующей должности законами города Севастополя (за исключением премий по итогам работы за квартал, год и за выполнение особо важных и сложных заданий, всех видов материальной помощи, а также других разовых выплат). При этом по желанию членов комиссий и работников аппарата за фактически отработанное время им может предоставляться дополнительное время отдыха, не подлежащее оплате, а оплата за работу в этом случае производится в одинарном размере. Оплата за работу в указанные периоды производится за счет средств, выделенных соответствующей комиссии на подготовку и проведение выборов.
Выплата дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам Севастопольской избирательной комиссии, работающим на постоянной (штатной) основе, работникам аппаратов избирательных комиссий за работу в ночное время, в субботние и воскресные (в том числе в день голосования), нерабочие праздничные дни производится не реже одного раза в месяц.
Дополнительная оплата труда (вознаграждение) членам Севастопольской городской избирательной комиссии, работающим на постоянной (штатной) основе, работникам аппарата за весь период избирательной кампании состоит из следующих выплат:
- дополнительная оплата труда (вознаграждения) за работу в ночное время, в субботние и воскресные (в том числе в день голосования), нерабочие праздничные дни, рассчитываемая по формуле:
,где
n - количество месяцев избирательной кампании;
- размер суммы ежемесячного денежного содержания, установленного по соответствующей должности согласно нормативным правовым актам города Севастополя (за исключением премий по итогам работы за квартал, год и за выполнение особо важных и сложных заданий, всех видов материальной помощи, а также других разовых выплат);
- норма рабочего времени в соответствующем месяце при 40-часовой рабочей неделе по производственному календарю на текущий год (час);
- количество часов, отработанных в соответствующем месяце членом избирательной комиссии, работником аппарата избирательной комиссии в ночное время (с 22.00 до 6.00), в субботние, воскресные (в том числе в день голосования) и нерабочие праздничные дни;
- дополнительная оплата труда (вознаграждение) за активную работу по подготовке и проведению выборов, рассчитываемая по формуле:
,где
- размер суммы ежемесячного денежного содержания, установленный по соответствующей должности согласно нормативным правовых актов города Севастополя (за исключением премий по итогам работы за квартал, год и за выполнение особо важных и сложных заданий, всех видов материальной помощи, а также других разовых выплат), но не более 175,0 тыс. рублей;
С - ведомственный коэффициент, предельный размер которого не должен превышать 2,0 ().
Решение о размере ведомственного коэффициента для выплаты дополнительной оплаты труда (вознаграждения) за активную работу по подготовке и проведению выборов членам Севастопольской городской избирательной комиссии, работающим на постоянной (штатной) основе, работникам аппарата принимается после дня голосова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.