Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел I. Основные направления и задачи приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2018 год
1. Прогнозный план (программа) приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2018 год (далее - Прогнозный план) разработан в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Законом Республики Крым от 06 ноября 2014 года N 1-ЗРК/2014 "О порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым", на основании Порядка разработки прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, утвержденного постановлением Совета министров Республики Крым от 28 апреля 2015 года N 234.
2. Основными направлениями приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым (далее - имущество Республики Крым), на 2018 год являются:
1) повышение эффективности управления имуществом Республики Крым;
2) обеспечение планомерности процесса приватизации, эффективное отчуждение имущества Республики Крым, востребованного в коммерческом обороте, обеспечение информационной прозрачности приватизации имущества.
3. Основными задачами приватизации имущества Республики Крым в 2018 году являются:
1) оптимизация структуры имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым;
2) приватизация имущества Республики Крым, не задействованного в обеспечении осуществления государственных функций и полномочий Республики Крым;
3) стимулирование привлечения инвестиций в экономику Республики Крым;
4) развитие конкуренции и вовлечение имущества в хозяйственный оборот;
5) формирование доходов и источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Республики Крым.
4. В 2018 году к приватизации предлагается имущество Республики Крым в виде:
1) объектов недвижимого имущества, составляющих казну Республики Крым;
2) государственных унитарных предприятий Республики Крым, не задействованных в обеспечении выполнения государственных функций и полномочий Республики Крым.
5. Приватизация государственных унитарных предприятий Республики Крым, отнесенных к ведению Министерства транспорта Республики Крым, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и Министерства сельского хозяйства Республики Крым, будет способствовать прежде всего привлечению инвестиций, ориентированных на развитие создаваемых в результате преобразования хозяйственных обществ, что положительно отразится на экономике Республики Крым в целом.
6. Приватизация объектов казны Республики Крым, включенных в Прогнозный план, существенного влияния на структурные изменения в экономике Республики Крым не окажет.
7. Перечни имущества Республики Крым, приватизация которого планируется в 2018 году, могут быть дополнены с учетом результатов работы по оптимизации структуры государственной собственности Республики Крым.
8. Исходя из оценки прогнозируемой стоимости предлагаемых к приватизации объектов, в 2018 году ожидается поступление в бюджет Республики Крым доходов от приватизации имущества Республики Крым в размере не менее 200 миллионов рублей.
9. Прогноз доходов от продажи имущества Республики Крым может быть скорректирован в случае принятия Государственным Советом Республики Крым решений о включении либо исключении объектов из Прогнозного плана.
10. Имущество Республики Крым, не приватизированное в сроки, предусмотренные Прогнозным планом, подлежит приватизации в 2019 году.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.