Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 4
к приказу
от 2 марта 2018 г. N 44
Теоретические и практические задания
для проверки навыков конкурсантов, критерии оценки теоретических знаний и практических навыков участников городского конкурса
Перед выполнением практического задания:
все участники конкурса проходят инструктаж по охране труда с получением соответствующих отметок в протоколе.
Члены экспертной группы знакомят участников конкурса с содержанием практического задания, этапами его выполнения;
До участников доводятся критерии оценки выполнения задания и условия начисления штрафных баллов в соответствии с настоящим Техническим описанием.
Практическое задание оценивается по балльной системе с учетом начисленных штрафных баллов. Штрафные баллы присуждаются членами экспертной группы за нарушение правил охраны труда, превышение отведенного времени, неправильную организацию труда и технологические упущения при выполнении задания с фиксацией в протоколах выполнения практического задания.
Выполнение 1 этапа практического задания - "Домашнее задание" осуществляется непосредственно на рабочих местах предприятий участников Конкурса. Участники готовят и оформляют на конкурс торт в соответствии со следующими номинациями:
- "Лучший торт массового спроса";
- "Фигурный торт к торжеству".
Участники изготавливают торты в количестве 2 (двух) экземпляров по каждой номинации (один экземпляр - выставочный образец, второй экземпляр - дегустационный).
Выход готовой продукции составляет от 1000 до 2500 грамм в готовом виде. Допустимые размеры основания торта 50x50 см, высота не ограничена.
Участники Конкурса выбирают по своему усмотрению форму, ингредиенты и оформление торта. В состав изделия должны входить только пищевые ингредиенты, запрещается использовать непищевые вспомогательные сырьё и материалы. Торт должен украшаться только вручную. Украшения могут выполняться из карамели, пастилы и других подходящих материалов, разрешенных к использованию в пищевых целях.
Выполнение 2 этапа практического задания - "Приготовление изделий из полуфабрикатов" осуществляется на базе предприятия, предоставившего площади для проведения Конкурса. Приготовление изделий производится из трех видов полуфабриката теста в соответствии с видами предлагаемых к исполнению изделий. Участники Конкурса производят разделку готового полуфабриката теста и выпекают из него изделия следующей категории - "Пирожные".
Каждым Участником изготавливается по три вида пирожных, по 10 штук каждого вида, общее количество пирожных - 30 штук, размер пирожных на усмотрение участников конкурса, вес каждой - от 10 до 50 граммов. Пирожные изготавливаются из трех видов теста по усмотрению Участника Конкурса.
Участники Конкурса могут использовать при выпечке изделий свои: инструмент, инвентарь, приспособления, начинки и др.
Приготовление полуфабрикатов теста для выпечки конкурсных изделий всех категорий осуществляется непосредственно на рабочих местах предприятий Участников Конкурса.
Готовая продукция ("Домашнее задание") выставляется на демонстрационный стол, оформленный по усмотрению участника Конкурса, под порядковым номером Участника Конкурса.
Технологическая документация на изделия первого и второго этапов Конкурса должна быть подготовлена Участниками Конкурса заранее и представлена на Конкурсе по требованию членов жюри.
Критерии оценки Конкурса
Критерии о
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.