Решение Собрания муниципального образования
"Курильский городской округ" Сахалинской области
от 10 декабря 2008 г. N 133
"О внесении изменений в решение Курильского районного Совета депутатов
от 21.11.2005 N 12 "О введении системы налогообложения в виде единого налога
на вмененный доход для отдельных видов деятельности"
(в ред. решения от 09.11.2007 N 128)"
В соответствии с пунктом 3 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 22.07.2008 N 155-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации", пунктом 4 статьи 30 Устава муниципального образования "Курильский городской округ", Собрание Курильского городского округа решило
1. Внести в решение Курильского районного Совета депутатов от 21.11.2005 N 12 "О введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" (в ред. решения от 09.11.2007 N 128) (далее - Решение) следующие изменения:
1.1. Пункт 2 Решения изложить в следующей редакции:
"2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности применяется на территории МО "Курильский район" в отношении следующих видов деятельности:
2.1. Оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийскими классификаторами услуг населению.
2.2. Оказания ветеринарных услуг.
2.3. Оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств.
2.4. Оказания услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок).
2.5. Оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.
2.6. Розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.
2.7. Розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.
2.8. Оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.
2.9. Оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.
2.10. Распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций.
2.11. Размещения рекламы на транспортных средствах.
2.12. Оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещения для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров.
2.13. Оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей.
2.14. Оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания".
1.2. В пункт 3 Решения внести следующие изменения:
1.2.1. Приложение N 1 "Корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность прочих особенностей ведения предпринимательской деятельности (коэффициент К2) при оказании бытовых, ветеринарных услуг и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств" изложить в новой редакции (прилагается);
1.2.2. Приложение N 4 "Корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность прочих особенностей ведения предпринимательской деятельности (коэффициент К2) при услуг общественного питания, автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, хранению автотранспортных средств, распространения и размещения рекламы, оказания услуг по временному размещению и проживанию, оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование стационарных торговых мест" изложить в новой редакции (прилагается).
1.2.3. Абзац 2 пункта 3 Решения исключить.
2. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Красный маяк".
Глава муниципального образования - председатель Собрания |
А.Б. Светлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания муниципального образования "Курильский городской округ" Сахалинской области от 10 декабря 2008 г. N 133 "О внесении изменений в решение Курильского районного Совета депутатов от 21.11.2005 N 12 "О введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" (в ред. решения от 09.11.2007 N 128)"
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу
Текст решения официально опубликован не был
Решением Собрания муниципального образования "Курильский городской округ" Сахалинской области от 12 февраля 2021 г. N 2 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.