Постановление Администрации Ягоднинского городского округа Магаданской области от 2 августа 2016 г. N 605
"О создании учебно-консультационных пунктов на территории Ягоднинского городского округа в области ГО и ЧС"
В целях обучения неработающего населения в области гражданской обороны, в соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 N 841 "Об организации обучения населения в области гражданской обороны", постановлением Губернатора Магаданской области от 07.03.2002 N 48 "Об утверждении Типового положения об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям и создании учебно-консультационных пунктов" (в редакции Постановления губернатора Магаданской области от 16.03.2015 N 49-п), администрация Ягоднинского городского округа, постановляет:
1. Создать учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (далее - УКП) для обучения населения, не занятого в производстве и сфере обслуживания при муниципальном бюджетном учреждении "Центральная библиотека Ягоднинского городского округа" в населённых пунктах пос. Оротукан, пос. Синегорье, пос. Дебин, пос. Ягодное.
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
1.2. Назначить руководителем УКП директора муниципального бюджетного учреждения "Центральная библиотека Ягоднинского городского округа".
2. Утвердить Положение об УКП (Приложение N 1).
3. Рекомендовать товариществам собственников жилья, жилищным и управляющим организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами (далее - управляющие организации), расположенными на территории муниципального образования "Ягоднинский городской округ", создать УКП по обучению неработающего населения в области гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, спланировать мероприятия по их укомплектованию и организации работы.
4. Отделу по делам ГО и ЧС администрации Ягоднинского городского округа оказать методическую помощь в создании УКП.
5. Признать утратившими силу:
1) Постановление администрации Ягоднинского района от 03 марта 2011 года N 141 "Об организации подготовки и обучения населения в области гражданской обороны на территории Ягоднинского муниципального района";
2) Постановление администрации муниципального образования "посёлок Дебин" от 28 декабря 2011 года N 77-п "О создании учебно-консультационного пункта ГО и ЧС, предназначенного для обучения населения не занятого в сфере производства и обслуживания на территории МО "посёлок Дебин";
3) Постановление администрации муниципального образования "посёлок Синегорье" от 01 апреля 2013 года N 70 "О порядке обучения населения и территории муниципального образования "посёлок Синегорье" способам защиты при чрезвычайных ситуациях";
4) Постановление администрации муниципального образования "посёлок Ягодное" от 28 октября 2013 года N 163 "О порядке подготовки и обучения населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или последствий этих действий в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера МО "посёлок Ягодное";
5) Постановление администрации муниципального образования "посёлок Оротукан" от 29 января 2015 года N 8-па "О создании учебно-консультационного пункта на территории муниципального образования "посёлок Оротукан";
6) Постановление администрации муниципального образования "посёлок Бурхала" от 18 февраля 2015 года N 16 "О создании учебно-консультационного пункта ГОЧС, предназначенного для обучения населения на территории МО "посёлок Бурхала", не занятого в сфере производства и обслуживания.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Северная правда" и размещению на официальном сайте администрации Ягоднинского городского округа (http://yagodnoeadm.ru).
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Ягоднинского городского округа Л.А. Гужавину.
И.о. главы Ягоднинского городского округа |
Л.А. Гужавина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Ягоднинского городского округа Магаданской области от 2 августа 2016 г. N 605 "О создании учебно-консультационных пунктов на территории Ягоднинского городского округа в области ГО и ЧС"
Текст постановления опубликован в газете "Северная правда" от 26 августа 2016 г. N 35
Постановлением Администрации Ягоднинского муниципального округа от 12 апреля 2023 г. N 308 настоящий документ признан утратившим силу с 12 апреля 2023 г.