Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
Утверждено
постановление администрации
муниципального образования
"Ольский городской округ"
от 15.11.2016 года N 886
Положение
о конкурсной комиссии по определению победителя открытого конкурса на право заключения договора управления многоквартирным домом, расположенным на территории муниципального образования "Ольский городской округ"
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о конкурсной комиссии по определению победителя открытого конкурса на право заключения договора управления многоквартирным домом, расположенным на территории муниципального образования "Ольский городской округ", (далее - Положение) определяет понятие, цели создания, задачи, функции, состав и порядок деятельности конкурсной комиссии по определению победителя открытого конкурса на право заключения договора управления многоквартирным домом, расположенным на территории муниципального образования "Ольский городской округ" (далее - Комиссия).
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Жилищным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом", Федеральными законами, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.
2. Цели создания Комиссии
2.1. Комиссия создается в целях проведения конкурсов и определения победителя конкурсов на право заключения договоров управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования "Ольский городской округ".
3. Задачи Комиссии
3.1. Создание для юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей равных условий участия в открытых конкурсах по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования "Ольский городской округ" (далее по тексту - Конкурс).
3.2. Создание условий для эффективного использования средств собственников помещений в многоквартирном доме в целях обеспечения благоприятных и безопасных условий пользования помещениями в многоквартирном доме, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся помещениями в доме.
3.3. Обеспечение доступности информации о проведении конкурса и открытости его проведения.
4. Функции Комиссии
4.1. Комиссия рассматривает заявки на участие в конкурсе и проводит конкурс.
5. Состав и порядок деятельности Комиссии
5.1. Комиссия является коллегиальным органом. Срок полномочий Комиссии составляет два года.
5.1.1. Персональный состав Комиссии, в том числе председатель Комиссии, утверждается постановлением Администрации муниципального образования "Ольский городской округ".
5.1.2. В состав Комиссии входит не менее пяти человек - членов Комиссии, в том числе должностные лица Администрации муниципального образования "Ольский городской округ".
В состав комиссии также могут включаться депутаты Собрания представителей муниципального образования "Ольский городской округ".
5.1.3. Руководство работой Комиссии осуществляет председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.
5.1.4. Членами Комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах конкурса (в том числе лица, являющиеся претендентами, участниками конкурса или состоящие в трудовых отношениях с организациями, являющимися претендентами, участниками конкурса, а также родственники претендента (участника конкурса) - физического лица (физических лиц), состоящего в трудовых отношениях с организациями, являющимися претендентами, участниками конкурса, либо физические лица, на которых способны оказывать влияние претенденты, участники конкурса (в том числе лица, являющиеся участниками (акционерами) указанных организаций, членами их органов управления, кредиторами участников конкурса). В случае выявления таких лиц Администрации муниципального образования "Ольский городской округ" обязана незамедлительно исключить их из состава Комиссии и назначить иных лиц в соответствии с настоящим Положением.
5.1.5. Комиссия обязана:
а) проверять соответствие претендентов предъявляемым к ним требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и конкурсной документацией;
б) не допускать претендента к участию в проведении конкурса в случаях, установленных законодательством Российской Федерации и конкурсной документацией;
в) не проводить переговоров с претендентами до проведения конкурса и (или) во время проведения конкурса, кроме случаев обмена информацией, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации и конкурсной документацией.
5.2. Комиссия вправе:
а) в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и конкурсной документацией, отстранить участника от участия в конкурсе на любом этапе его проведения;
5.3. Члены Комиссии обязаны:
а) знать и руководствоваться в своей деятельности требованиями законодательства Российской Федерации и настоящего Положения;
б) лично присутствовать на заседаниях Комиссии;
в) соблюдать правила рассмотрения и оценки конкурсных заявок;
г) не допускать разглашения сведений, ставших им известными в ходе проведения конкурса, кроме случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.
5.4. Члены Комиссии вправе:
а) знакомиться со всеми представленными на рассмотрение документами и сведениями, составляющими заявку на участие в конкурсе;
б) выступать по вопросам повестки дня на заседаниях Комиссии.
5.5. Члены Конкурсной комиссии:
а) присутствуют на заседаниях Комиссии и принимают решения по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии настоящим Положением и законодательством Российской Федерации;
б) осуществляют рассмотрение, оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе в соответствии с требованиями действующего законодательства и настоящего Положения;
в) подписывают протокол вскрытия конвертов, протокол конкурса и протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе;
г) принимают участие в определении победителя конкурса;
д) осуществляют иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
5.6. Председатель Комиссии:
а) осуществляет общее руководство работой Комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения;
б) объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов Комиссии;
в) открывает и ведет заседания Комиссии, объявляет перерывы;
г) объявляет состав Комиссии;
д) определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов;
е) назначает члена Комиссии, который будет осуществлять вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе;
е) объявляет сведения, подлежащие объявлению на процедуре вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;
ж) подписывает протокол вскрытия конвертов с конкурсными заявками, протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе и протокол конкурса;
з) объявляет победителя конкурса;
и) осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
5.7. Секретарь Комиссии:
а) осуществляет подготовку заседаний Комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов Комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещение лиц, принимающих участие в работе комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за три рабочих дня до их начала и обеспечивает членов Комиссии необходимыми материалами;
б) по ходу заседаний Комиссии оформляет протокол вскрытия конвертов, протокол рассмотрения и оценки конкурсных заявок и протокол конкурса;
в) осуществляет размещение информации и документов связанных с проведением конкурса на сайте www.torgi.gov.ru.
г) осуществляет иные действия организационно-технического характера в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
5.8. Работа Комиссии осуществляется на ее заседаниях. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее чем пятьдесят процентов от общего числа ее членов. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, принявших участие в ее заседаниях. При голосовании каждый член Комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Заочное голосование не допускается. При равенстве голосов решение принимается председателем Комиссии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.