Постановление Администрации Ягоднинского городского округа Магаданской области
от 28 декабря 2016 г. N 1002
"О внесении изменений в постановление администрации Ягоднинского городского округа от 20.05.2016 г. N 370 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета муниципального образования "Ягоднинский городской округ" на финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства для развития их деятельности"
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", администрация Ягоднинского городского округа постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление администрации Ягоднинского городского округа от 20.05.2016 г. N 370 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета муниципального образования "Ягоднинский городской округ" на финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства для развития их деятельности".
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Северная правда" и размещению на официальном сайте администрации Ягоднинского городского округа http://yagodnoeadm.ru.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя комитета по экономическим вопросам администрации Ягоднинского городского округа - О.Б. Бессонову.
Глава Ягоднинского городского округа |
П.Н. Страдомский |
Изменения, которые вносятся в постановление Администрации Ягоднинского городского округа от 20.05.2016 года N 370
(утв. постановлением Администрации Ягоднинского городского округа
от 28 декабря 2016 г. N 1002)
1. Раздел II Порядка предоставления субсидии из бюджета муниципального образования "Ягоднинский городской округ" на финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства для развития их деятельности (далее - Порядок), утвержденного указанным постановлением изложить в следующей редакции:
"II. Категории и критерии отбора Получателей субсидии
"2.1. Право на получение субсидии имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие свою деятельность на территории Ягоднинского городского округа и отвечающие условиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
2.2. Субсидия не может быть предоставлена субъектам малого и среднего предпринимательства:
а) являющихся кредитными организациями, страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;
б) являющихся участниками соглашений о разделе продукции;
в) осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;
г) являющихся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
2.3. Финансовая поддержка не может оказываться субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых".
2. Раздела III Порядка, изложить в следующей редакции:
"III. Цели предоставления субсидии
3.1. Целью предоставления Субсидии является создание условий для устойчивого функционирования и развития субъектов малого и среднего предпринимательства.
3.2. Субсидии предоставляются из бюджета муниципального образования "Ягоднинский городской округ" на безвозмездной основе с целью возмещения части затрат связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг субъектами малого и среднего предпринимательства.".
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
2. Пункт 5.5 раздела V Порядка, изложить в следующей редакции:
"5.5. Администрация в течение пяти рабочих дней с даты поступления заявления на получение субсидии и прилагаемых документов, рассматривает их и принимает решение о заключении либо об отказе в заключении Соглашения (договора) на предоставление субсидии.
1) При принятии положительного решения готовится распоряжение администрации Ягоднинского городского округа на предоставление субсидии, на основании которого заключается Соглашение (договор) на предоставление субсидии. Соглашение (договор) на предоставление субсидии направляется в адрес Получателя субсидии в двух экземплярах для подписания. Один экземпляр подписанного Получателем субсидии Соглашения (договора), возвращается в Администрацию для исполнения, второй - остается у Получателя субсидии.
2) В случае принятия Администрацией решения об отказе в предоставлении Субсидии, субъекту малого и среднего предпринимательства направляется уведомление об отказе с указанием причин отказа.
3) Решение об отказе в заключении Соглашения (договора) на предоставление субсидии принимается в случае, если:
а) не представлены документы предусмотренные пунктом 5.3 настоящего Порядка или представлены недостоверные сведения и документы;
б) не выполнены условия оказания поддержки;
в) ранее в отношении заявителя - субъекта малого и среднего предпринимательства было принято решение об оказании аналогичной поддержки (поддержки, условия оказания которой совпадают, включая форму, вид поддержки и цели ее оказания) и сроки ее оказания не истекли;
г) с момента признания субъекта малого и среднего предпринимательства допустившим нарушение порядка и условий оказания поддержки, в том числе не обеспечившим целевого использования средств поддержки, прошло менее чем три года.
4) В течение трех дней со дня принятия Администрацией решения по обращению субъекта малого и среднего предпринимательства, каждому субъекту малого и среднего предпринимательства, обратившемуся за предоставлением субсидии, направляется информация о решении, принятом по такому обращению.".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Ягоднинского городского округа Магаданской области от 28 декабря 2016 г. N 1002 "О внесении изменений в постановление администрации Ягоднинского городского округа от 20.05.2016 г. N 370 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета муниципального образования "Ягоднинский городской округ" на финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства для развития их деятельности"
Текст постановления опубликован в газете "Северная правда" от 27 января 2017 г. N 4
Настоящее постановление фактически прекратило действие
Постановлением Администрации Ягоднинского городского округа Магаданской области от 4 апреля 2019 г. N 235 постановление Администрации Ягоднинского городского округа Магаданской области от 20 мая 2016 г. N 370 признано утратившим силу