Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Правительства
Магаданской области
от 20 апреля 2017 г. N 338-пп
"Положение
о порядке предоставления субсидий из областного бюджета общественным организациям на издание учебно-методической, научной, фольклорной и иной литературы, обеспечивающей сохранение и передачу этнокультурных знаний и традиций, изучение этнических языков КМНС
1. Настоящее Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета общественным организациям на издание учебно-методической, научной, фольклорной и иной литературы, обеспечивающей сохранение и передачу этнокультурных знаний и традиций, изучение этнических языков КМНС (далее - Положение), устанавливает порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета общественным организациям, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Магаданской области, в целях реализации пункта 1.5 Перечня мероприятий государственной программы Магаданской области "Социально-экономическое и культурное развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Магаданской области" на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением администрации Магаданской области от 07 ноября 2013 г. N 1093-па "Об утверждении государственной программы Магаданской области "Социально-экономическое и культурное развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Магаданской области" на 2014 - 2020 годы" (далее - государственная программа).
Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных законом Магаданской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период, утвержденных главному распорядителю средств областного бюджета на соответствующие цели.
2. Целью предоставления субсидий является выполнение мероприятия по изданию учебно-методической, научной, фольклорной и иной литературы, обеспечивающей сохранение и передачу этнокультурных знаний и традиций, изучение этнических языков КМНС (далее - мероприятие по изданию литературы).
В соответствии с настоящим Положением субсидии предоставляются общественным организациям:
- на проведение мероприятий, по изданию литературы;
- на возмещение расходов, понесенных общественными организациями в связи с проведением мероприятий по изданию литературы.
3. Главным распорядителем средств является Правительство Магаданской области (далее - Главный распорядитель).
Решение организационных вопросов, связанных с обеспечением участия общественных организаций в мероприятиях по изданию литературы, осуществляет департамент внутренней и информационной политики аппарата губернатора Магаданской области (далее - Департамент).
4. Получателями субсидий являются:
- общественные организации (за исключением государственных корпораций, государственных компаний, политических партий, государственных учреждений, муниципальных учреждений, общественных объединений, не зарегистрированных в качестве юридического лица, а также коммерческих организаций), осуществляющие в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях";
- представители общественных организаций из числа коренных малочисленных народов Севера, участвовавших в региональных и межрегиональных конкурсах литературных произведений, а также имеющих публикации в печатных и электронных изданиях.
5. В целях получения субсидии на мероприятие по изданию литературы лицо, уполномоченное в силу закона, иных нормативных актов или учредительных документов выступать от имени общественной организации (далее - руководитель общественной организации), направляет в адрес губернатора Магаданской области:
- письменное обращение, содержащее обоснование необходимости предоставления субсидии;
- выписку из решения высшего органа управления общественной организации о необходимости проведения мероприятия по изданию литературы;
- справку о состоянии счета общественной организации, выданную кредитной организацией;
- смету на проведение мероприятия по изданию литературы, по форме согласно приложению N 1 настоящему Положению.
В целях получения субсидии на возмещение расходов, связанных с выполнением мероприятия по изданию литературы, руководитель общественной организации направляет в адрес губернатора Магаданской области:
- письменное обращение, содержащее обоснование необходимости предоставления субсидии;
- выписку из решения высшего органа управления общественной организации о реализации мероприятия по изданию литературы;
- справку о состоянии счета общественной организации, выданную кредитной организацией;
- финансовый отчет о реализации мероприятия по изданию литературы по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению и заверенные надлежащим образом копии документов, подтверждающих фактические расходы.
6. Департамент осуществляет следующие функции:
- консультирует руководителей общественных организаций по вопросам формирования пакета документов;
- рассматривает документы, указанные в пункте 5 настоящего Положения, в течение 5 рабочих дней после регистрации их поступления;
- готовит проект распоряжения губернатора Магаданской области о предоставлении субсидии из областного бюджета общественной организации на проведение мероприятия по изданию литературы либо письменный отказ в предоставлении субсидии с указанием соответствующих оснований.
7. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
- несоответствие общественной организации требованиям, указанным в пункте 10 настоящего Положения;
- непредставление общественной организацией документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения;
- несоответствие представленных общественной организацией документов необходимому перечню, указанному в пункте 5 настоящего Положения;
- недостоверность предоставляемой общественной организацией информации;
- отсутствие лимитов бюджетных ассигнований на реализацию пункта 1.5 Перечня мероприятий государственной программы.
Отказ в предоставлении субсидии в письменной форме направляется Департаментом в адрес общественной организации не позднее 10 рабочих дней со дня регистрации обращения, указанного в пункте 5 настоящего Положения.
8. Субсидия предоставляется общественной организации на проведение мероприятия по изданию литературы из расчета 100% запланированных (произведенных) затрат на одного получателя субсидии. Максимальный размер субсидии не должен превышать 300,0 тысяч рублей на одного получателя.
Размер субсидии и обоснование ее размера указываются получателем субсидии в смете на проведение мероприятия по изданию литературы (приложение N 1 настоящему Положению) или в предоставляемом финансовом отчете о реализации мероприятия по изданию литературы (приложение N 2 к настоящему Положению).
Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Положения, осуществляется в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию пункта 1.5 Перечня мероприятий государственной программы.
9. Условиями предоставления субсидий являются:
- соблюдение общественной организацией одной из целей предоставления субсидий, указанных в пункте 2 настоящего Положения;
- заключение соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета (далее - Соглашение) между Главным распорядителем и общественной организацией в соответствии с типовой формой договора (соглашения), утвержденной приложением N 2 к приказу министерства финансов Магаданской области от 16 января 2017 г. N 9 "Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением областных государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг".
10. Требования, которым должны соответствовать на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения, получатели субсидии:
- у получателей субсидий должна отсутствовать задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- у получателей субсидий должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Магаданской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе, в соответствии с иными правовыми актами Магаданской области, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Магаданской области;
- получатели субсидий не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должны иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;
- получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
- получатели субсидий не должны получать средства из бюджета Магаданской области в соответствии с иными нормативными правовыми актами на заявленные цели, указанные в письменном обращении, содержащем обоснование необходимости предоставления субсидии;
- получателям субсидий (за исключением возмещения расходов, понесенных общественными организациями в связи с проведением мероприятий по изданию литературы) запрещается приобретать за счет полученных средств иностранную валюту, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций, определенных нормативными правовыми актами, регулирующими предоставление субсидий указанным юридическим лицам.
11. Главный распорядитель вправе требовать от получателя субсидии выполнения показателей результативности (при необходимости).
12. Распоряжение губернатора Магаданской области о предоставлении субсидии из областного бюджета общественным организациям на проведение мероприятия по изданию литературы размещается на официальном сайте аппарата губернатора Магаданской области в региональной информационной системе "Предоставление информации о деятельности органов исполнительной власти Магаданской области в сети Интернет" (http://apparat.49gov.ru) в день его издания.
В течение 5 рабочих дней со дня размещения распоряжения, указанного в абзаце первом настоящего пункта, с получателем субсидии заключается Соглашение.
13. Предоставление и использование субсидии осуществляется непосредственно после заключения Соглашения с общественной организацией.
14. При соблюдении условий, предусмотренных пунктом 9 настоящего Положения, и требований, предусмотренных пунктом 10 настоящего Положения, субсидия перечисляется Главным распорядителем в полном объеме на банковский счет соответствующей общественной организации в течение 10 рабочих дней со дня подписания Соглашения.
15. Предоставление субсидии должны быть использованы в сроки, предусмотренные Соглашением.
16. Получатель субсидии, за исключением случаев предоставления субсидии на возмещение расходов, понесенных общественной организацией в связи с проведением мероприятия по изданию литературы, ежеквартально представляет Главному распорядителю финансовый отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению к Соглашению не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, за IV квартал - не позднее 25 декабря соответствующего отчетного года и заверенные надлежащим образом копии документов, подтверждающих фактические расходы.
17. Главный распорядитель и органы государственного финансового контроля Магаданской области обязаны осуществлять проверки соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.
18. В случае установления Главным распорядителем или органами государственного финансового контроля Магаданской области фактов несоблюдения условий, целей, порядка предоставления субсидий, субсидии подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном Соглашением.
Субсидии, использованные получателем не по целевому назначению либо при нарушении обязательств, установленных настоящим Положением и Соглашением, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном Соглашением со дня установления факта нецелевого использования субсидий и (или) неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств.
Субсидии, не использованные в сроки, предусмотренные Соглашением, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном Соглашением.
Остатки субсидий, не использованные в отчетном финансовом году, получатель субсидии обязан перечислить в областной бюджет в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.
В случае невозврата в областной бюджет субсидий, выделенных общественной организацией, указанные средства подлежат взысканию в установленном действующим законодательством порядке.
Приложение N 1
к Положению о порядке предоставления
субсидий из областного бюджета
общественным организациям на издание
учебно-методической, научной,
фольклорной и иной литературы,
обеспечивающей сохранение и передачу
этнокультурных знаний и традиций,
изучение этнических языков КМНС
(Форма)
Смета
на проведение мероприятия по изданию литературы
____________________________________________________________________
(название организации)
____________________________________________________________________
(название мероприятия)
N |
Наименование мероприятия, статьи расходов |
Финансирование за счет субсидии (рублей) |
Сроки реализации |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
|
|
Итого: |
|
|
________________________ _________ _________________________________
(наименование должности (подпись) (фамилия, инициалы)
руководителя
общественной организации)
"__" _______ 20__ г. М.П.
Приложение N 2
к Положению о порядке предоставления
субсидий из областного бюджета
общественным организациям на издание
учебно-методической, научной,
фольклорной и иной литературы,
обеспечивающей сохранение и передачу
этнокультурных знаний и традиций,
изучение этнических языков КМНС
(Форма)
Финансовый отчет
о реализации мероприятия по изданию литературы
____________________________________________________________________
(название организации)
____________________________________________________________________
(название мероприятия)
N |
Наименование мероприятия, статьи расходов |
Финансирование за счет субсидии (рублей) |
Сроки реализации мероприятия |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
|
|
Итого: |
|
|
Руководитель организации _________ _________________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
МП.
".
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Магаданской области от 20 апреля 2017 г. N 338-пп "О внесении изменений в постановление Правительства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.