Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
Утверждено
постановлением администрации
Сусуманского городского округа
от 19.03.2018 г. N 114
Положение
о Межведомственной комиссии по контролю за эффективностью использования средств, выделенных из бюджета муниципального образования "Сусуманский городской округ" на реализацию муниципальных программ
1. Общие положения
1.1. Межведомственной комиссии по контролю за эффективностью использования средств, выделенных из бюджета муниципального образования "Сусуманский городской округ" на реализацию муниципальных программ (далее - Комиссия), создана в целях рассмотрения заявлений граждан на оказание материальной помощи и контроля за использованием средств, выделяемых для оказания этой помощи, а также в целях рассмотрения заявок и проектов социально ориентированных некоммерческих организаций для оказания им финансовой поддержки на реализацию социально значимых проектов.
1.2. Комиссия отслеживает эффективность использования средств, выделяемых из бюджета муниципального образования "Сусуманский городской округ" на реализацию следующих мероприятий:
- "Социальная защита детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из семей "группы риска", "Реализация мероприятий по оказанию адресной помощи гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию" муниципальной программа "Профилактика правонарушений и борьба с преступностью на территории Сусуманского городского округа на 2018 - 2020 годы";
- "Реализация мероприятий по оказанию адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" муниципальной программы "Патриотическое воспитание жителей Сусуманского городского округа на 2018 - 2020 годы";
- "Оказание финансовой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций" муниципальной программы "Содействие развитию институтов гражданского общества, укреплению единства российской нации и гармонизации межнациональных отношений в Сусуманском городском округе на 2018 - 2020 годы" (далее - мероприятия и Программы).
1.3. В своей работе Комиссия руководствуется постановлениями и распоряжениями администрации Сусуманского городского округа, Программами и настоящим Положением.
2. Основные задачи
2.1. Оказание адресной помощи гражданам, нуждающимся в помощи.
2.2. Оказание финансовой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты.
2.3. Контроль за эффективностью использования средств, выделяемых из бюджета муниципального образования "Сусуманский городской округ" на реализацию Программ.
2.4.
Текст пункта не приводится в соответствии с источником
3. Функции Комиссии
3.1. Рассмотрение заявлений граждан на оказание материальной помощи.
3.2. Рассмотрение заявок и проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в целях определения целесообразности оказания им финансовой поддержки.
3.3. Утверждение отчетов социально ориентированных некоммерческих организаций о реализации социально значимых проектов.
4. Права Комиссии
Комиссия вправе:
4.1. Распределять средства, выделенные на реализацию мероприятий в пределах общих сумм, предусмотренных в Программах.
4.2. Принимать решение о выделении помощи гражданам с доходом, превышающим установленный прожиточный минимум, в порядке исключения.
4.3. Принимать решение о выделении помощи гражданам повторно в исключительных случаях.
4.4. Запрашивать необходимую для деятельности Комиссии информацию в пределах своей компетенции.
5. Состав и работа Комиссии
5.1. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии.
5.2. Комиссию возглавляет председатель, который является заместителем главы администрации по социальным вопросам. Председатель организует работу Комиссии.
5.3. Заместитель председателя осуществляет полномочия председателя в его отсутствие.
5.4. Секретарь Комиссии готовит заседания Комиссии, ведет протоколы и необходимую документацию.
5.5. В случае отсутствия члена Комиссии в заседании принимает участие лицо, его замещающее по основному месту работы.
5.6. Заседание Комиссии проводится не менее 2-х раз в месяц.
5.7. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании. В случае равенства голосов мнение председателя является решающим.
5.8. Заседания Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.