Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к распоряжению
администрации
городского округа
от 03.04.2018 г. N 156-р
Положение
о рабочей группе по контролю за лесопожарной обстановкой
1. Рабочая группа (далее - рабочая группа) создается при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Омсукчанского городского округа.
2. Рабочая группа руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Магаданской области, а также настоящим Положением.
Рабочая группа осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти (далее - ФОИВ), администрацией Омсукчанского городского округа.
3. Основными задачами Рабочей группы являются:
а) разработка предложений по реализации мероприятий в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в лесах в 2018 году (далее - пожароопасный сезон);
б) координация деятельности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в целях обеспечения пожарной безопасности в пожароопасный сезон 2018 года;
в) обеспечение согласованности действий ФОИВ при решении вопросов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности при возникновении лесных пожаров в 2018 году.
4. Рабочая группа с целью выполнения возложенных на неё задач осуществляет следующие функции:
а) рассматривает в пределах своей компетенции вопросы в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности в лесах предприятиями и организациями, независимо от форм собственности в пожароопасный сезон 2018 года, вносит предложения в решения территориальных органов ФОИВ;
б) рассматривает прогнозы развития обстановки, связанной с лесными пожарам на территории Омсукчанского городского округа, организует разработку и реализацию мер, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций;
в) рассматривает вопросы о привлечении в установленном порядке сил и средств к организации и проведению мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных возникновением лесных пожаров в 2018 году;
г) вносит на рассмотрение комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского округа вопросы, требующие безотлагательного решения.
5. Рабочая группа в пределах своей компетенции имеет право:
а) запрашивать у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций, предприятий необходимые материалы и информацию для разработки мероприятий по предотвращению лесных пожаров в 2018 году;
в) привлекать для участия в своей работе представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций и предприятий по согласованию с их руководителями.
6. Состав рабочей группы утверждается распоряжением главы администрации Омсукчанского городского округа.
Руководителем рабочей группы является глава администрации Омсукчанского городского округа - председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Омсукчанского городского округа, либо лицо его замещающее по должности.
7. В случае отсутствия члена рабочей группы на территории городского округа на момент проведения рабочего совещания, участие в её работе принимает лицо замещающее его по должности.
8. Рабочая группа осуществляет свою деятельность в соответствии с протоколами, принимаемыми на заседаниях рабочей группы и утверждаемыми её руководителем или его заместителем.
Совещания рабочей группы проводит её руководитель или по его поручению заместитель руководителя.
Подготовка материалов совещания рабочей группы осуществляется федеральными органами исполнительной власти, к сфере ведения которых относятся вопросы обеспечения пожарной безопасности.
9. Решения рабочих совещаний оформляются в виде протоколов, которые подписываются руководителем рабочей группы или его заместителем, председательствующим на совещании.
<< Назад |
||
Содержание Распоряжение Администрации Омсукчанского городского округа Магаданской области от 3 апреля 2018 г. N 156-р "О создании... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.