Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 8
к Положению об учетной политике
Администрации Губернатора
Забайкальского края
Порядок
расчета резерва отпусков
1. Оценочное обязательство в виде резерва на оплату отпусков за фактически отработанное время определяется ежеквартально на последний день квартала.
Сумма резерва, отраженная в бухгалтерском учете до отчетной даты, корректируется до величины вновь рассчитанного резерва:
1) в сторону увеличения - дополнительными бухгалтерскими проводками;
2) в сторону уменьшения - проводками, оформленными методом "красное сторно".
2. В величину резерва на оплату отпусков включаются:
1) сумма оплаты отпусков сотрудникам за фактически отработанное время на дату расчета резерва;
2) начисленная на сумму отпускных сумма страховых взносов на обязательное пенсионное (социальное, медицинское) страхование и на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
3. Сумма оплаты отпусков рассчитывается по формуле:
Сумма оплаты отпусков |
= |
Количество неиспользованных всеми работниками дней отпусков на последний день квартала |
X |
Средний дневной заработок по Администрации за последние 12 месяцев |
|
|
4. Данные о количестве дней неиспользованного отпуска представляет кадровая служба.
5. Средний дневной заработок (3 ср. д.) в целом по Администрации определяется по формуле:
3 ср. д.=ФОТ:12 мес.:Ч:29,3, где:
ФОТ - фонд оплаты труда в целом по Администрации за 12 месяцев, предшествующих дате расчета резерва;
Ч - количество штатных единиц по штатному расписанию, действующему на дату расчета резерва;
29,3 - среднемесячное число календарных дней, установленное статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации.
6. В сумму обязательных страховых взносов для формирования резерва включаются:
1) сумма, рассчитанная по общеустановленной ставке страховых взносов;
2) сумма, рассчитанная из дополнительных тарифов страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Сумма, рассчитанная по общеустановленной ставке страховых взносов, определяется как величина суммы оплаты отпусков сотрудникам на расчетную дату, умноженная на 30,2 процента - суммарную ставку платежей на обязательное страхование и взносов на травматизм.
Дополнительные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации рассчитываются отдельно по формуле:
В=Впр:ФОТх100, где:
В - дополнительные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, включаемые в расчет резерва;
Впр - сумма дополнительных тарифов страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, рассчитанная за 12 месяцев, предшествующих дате расчета резерва;
ФОТ - фонд оплаты труда в целом по учреждению за 12 месяцев, предшествующих дате расчета резерва.
<< Приложение N 7. Расчетный листок за период |
||
Содержание Приказ Администрации Губернатора Забайкальского края от 28 декабря 2018 г. N 199 Об утверждении Положения об учетной политике... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.