Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел III
Порядок формирования Совета
7. Совет формируется в составе председателя Совета, заместителя председателя Совета, секретаря и членов Совета.
8. В состав Совета могут входить представители органов государственной власти Ненецкого автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа, юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы, общественных организаций, средств массовой информации, а также специалисты в области ненецкого языка.
9. Персональный состав Совета утверждается распоряжением Департамента.
10. Председателем Совета является руководитель Департамента. Председатель Совета осуществляет общее руководство Советом и принимает решения по оперативным вопросам в период между его заседаниями. В отсутствие председателя Совета его полномочия осуществляет заместитель председателя Совета.
11. Количество членов Совета должно составлять не менее 7 человек.
12. Секретарь Совета в пределах своей компетенции организует заседания Совета, своевременно подготавливает материалы для рассмотрения на заседаниях Совета и направляет их членам Совета, уведомляет членов Совета о дате проведения и повестке дня очередного заседания, осуществляет рассылку необходимых для предстоящего заседания материалов и решений Совета (протоколов или выписок из протоколов) заинтересованным организациям, а также контролирует выполнение протокольных решений.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.