Решением Думы муниципального образования "Хареты" Нукутского муниципального района Иркутской области от 25 октября 2016 г. N 29 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2017 г.
Решением Думы муниципального образования "Хареты" Нукутского муниципального района Иркутской области от 29 февраля 2016 г. N 3 в настоящее решение внесены изменения
Решение Думы муниципального образования "Хареты" Нукутского муниципального района Иркутской области
от 30 ноября 2015 г. N 42
"Об установлении и введении в действие на территории МО "Хареты налога на имущество физических лиц"
29 февраля 2016 г.
Руководствуясь ст.5, п.4 ст.12, ст.ст. 15, 17, главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации, ст.ст. 14, 17, 35 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Хареты", Дума муниципального образования "Хареты"
1. Установить и ввести в действие с 01 января 2016 года на территории муниципального образования "Хареты" Нукутского района Иркутской области налог на имущество физических лиц.
Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества в местный бюджет по месту нахождения (регистрации) объекта налогообложения с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
1.1. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из инвентаризационной стоимости объектов налогообложения в соответствии с пунктом 2 статьи 402 Налогового кодекса Российской Федерации.
2. В соответствии с пунктом 4 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые ставки устанавливаются на основе умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах муниципального образования "Хареты", в следующих пределах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога |
До 300 000 рублей включительно |
0,1 процента |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей включительно |
0,2 процента |
Свыше 500 000 рублей |
0,3 процента |
4. Иные положения, относящиеся к налогу на имущество физических лиц, определяются главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации.
5. С момента вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу:
- решение Думы муниципального образования "Хареты" от 24.11.2014 г. N 72 "Об установлении налога на имущество физических лиц и утверждении Положения о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Хареты" "Хареты" на 2015 год
- решение Думы муниципального образования "Хареты" от 29.01.2015 года N 2 "О внесении изменений в Решение Думы МО "Хареты" от 24.11.2014 г. N 72 "Об установлении налога на имущество физических лиц и утверждении Положения о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Хареты" "Хареты" на 2015 год
6. Опубликовать настоящее решение не позднее 01 декабря 2015 года в печатном издании "Харетский вестник" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Хареты".
7. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Председатель муниципального образования " |
Л.С.Замбалова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы муниципального образования "Хареты" Нукутского муниципального района Иркутской области от 30 ноября 2015 г. N 42 "Об установлении и введении в действие на территории МО "Хареты налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Харетский вестник" от 10 декабря 2015 г. N 16
Решением Думы муниципального образования "Хареты" Нукутского муниципального района Иркутской области от 25 октября 2016 г. N 29 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2017 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы муниципального образования "Хареты" Нукутского муниципального района Иркутской области от 29 февраля 2016 г. N 3