Решение Думы Уховского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области
от 7 ноября 2014 г. N 62
"Об установлении на территории Уховского сельского поселения налога на имущество физических лиц"
24 июня 2016 г.
Решением Думы Уховского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области от 1 декабря 2015 г. N 94 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.
В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 04 октября 2014 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" и главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Уховского муниципального образования, Дума Уховского сельского поселения решила:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2015 года на территории Уховского сельского поселения налог на имущество физических лиц (далее - налог).
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их инвентаризационной стоимости, исчисленной с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
В отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определенный в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговая база определяется как кадастровая стоимость указанных объектов.
3. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
3.1.
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога |
До 300 000 рублей (включительно) |
0,1 процента |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,15 процента |
Свыше 500 000 рублей |
0,5 процента |
3.2. В отношении объектов налогообложения, указанных в абзаце втором пункта 2 настоящего решения.
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога |
До 300 000 рублей (включительно) |
0,1 процента |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,15 процента |
Свыше 500 000 рублей |
0,5 процента |
4. С момента вступления в силу настоящего решения считать утратившими силу решение Думы Уховского сельского поселения от 06.11.2013 г. N 37 "О налоге на имущество".
5. Опубликовать настоящее решение в "Муниципальном вестнике" в срок не позднее 01.12.2014.
6. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования, но не ранее 1 января 2015 года.
7. Направить настоящее решение в МИФНС N 14 по Иркутской области.
Глава Уховского сельского поселения |
В.К.Дроздов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Уховского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области от 7 ноября 2014 г. N 62 "Об установлении на территории Уховского сельского поселения налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования, но не ранее 1 января 2015 г.
Текст решения опубликован в газете "Муниципальный вестник" от 7 ноября 2014 г. N 19
Решением Думы Уховского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области от 1 декабря 2015 г. N 94 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы Уховского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области от 24 июня 2016 г. N 110