Постановление администрации города Усолье-Сибирское Иркутской области
от 12 ноября 2015 г. N 2050
"О внесении изменений в муниципальную программу города Усолье-Сибирское "Профилактика правонарушений" на 2016 - 2018 годы, утвержденную постановлением администрации города Усолье-Сибирское от 09.10.2015 г. N 1759"
В соответствии с заключением от 13.10.2015 N 12 Контрольно-счетной палаты города Усолье-Сибирское, составленным по результатам экспертно-аналитического мероприятия "Экспертиза проекта Муниципальной программы "Профилактика правонарушений" на 2016 - 2018 годы", руководствуясь Положением о порядке принятия решений о разработке, формировании и реализации муниципальных программ города Усолье-Сибирское, утвержденным постановлением администрации города от 26.06.2014 г. N 1179 (в редакции от 17.07.2015 г. N 1230), ст.ст. 45, 55 Устава города Усолье-Сибирское, администрация города Усолье-Сибирское постановляет:
1. Внести в муниципальную программу города Усолье-Сибирское "Профилактика правонарушений" на 2016 - 2018 годы, утвержденную постановлением администрации города Усолье-Сибирское от 09.10.2015 г. N 1759 (далее - Программа), следующие изменения:
1.1. По тексту Программы слова "подучетной категории" заменить на слова "состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав" в соответствующих падежах.
1.2. Пункт 1 ожидаемого конечного результата реализации муниципальной программы в паспорте Программы изложить в следующей редакции:
"1. Отсутствие правонарушений при проведении культурно-массовых и общественно-политических мероприятий".
1.3. Раздел 2 "Цели и задачи муниципальной программы, целевые показатели муниципальной программы, сроки реализации муниципальной программы" после слов "(статистический бюллетень)" дополнить следующей информацией:
"Факторами и условиями, влияющими на достижение целевых показателей, являются:
1. Отсутствие финансирования основных мероприятий.
Отсутствие финансирования либо неполное финансирование приведет к уменьшению количества несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, охваченных основными мероприятиями, а также отсутствию благоприятной обстановки в сфере развития и организации социально-профилактических мероприятий среди жителей города, недостаточности информирования населения о новых способах посягательств и как следствие, невозможности осуществления предупредительных мер профилактического характера.
2. Нестабильная криминогенная ситуация в городе.
Рост преступности по городу может повлиять на достижение целевого показателя "Количество правонарушений при проведении культурно-массовых и общественно-политических мероприятий", а также может привести к росту числа несовершеннолетних, состоящих на учете, а значит, увеличению целевого показателя, что не позволит охватить всех несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, основными мероприятиями.
3. Отсутствие социально-экономической стабильности.
Отсутствие рабочих мест может привести к неблагополучию в семьях, что может спровоцировать противоправное поведение граждан таких семей, особенно, если в таких семьях воспитываются подростки, и родители не смогут обеспечить потребности ребенка, что может отрицательно повлиять на достижение целевых показателей".
1.4. Пункт 1 ожидаемого конечного результата реализации подпрограммы в паспорте подпрограммы 1 "Профилактика по охране общественного порядка" на 2016 - 2018 годы (далее - подпрограмма 1) Программы изложить в следующей редакции:
"1. Изготовление барьеров, ограничивающих движение граждан при проведении культурно-массовых и общественно-политических мероприятий за весь период реализации подпрограммы не менее 150 шт. (1 шт. - 2 погонных метра)".
1.5. Целевой показатель "1. Количество несовершеннолетних подучетной категории в возрасте от 10 до 18 лет, охваченных профилактическими мероприятиями, в общей численности несовершеннолетних граждан в возрасте от 10 до 18 лет" в разделе 1 "Цель и задачи подпрограммы, целевые показатели подпрограммы, сроки реализации" подпрограммы 2 "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" на 2016 - 2018 годы изложить в следующей редакции:
"1. Количество несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в возрасте от 10 до 18 лет, охваченных профилактическими мероприятиями".
1.6. Единицу измерения "п.м" показателя 1.1 подпрограммы 1 таблицы "Сведения о составе и значениях целевых показателей муниципальной программы "Профилактика правонарушений" на 2016 - 2018 годы" Приложения 1 к Программе заменить на "шт.".
1.7. Ожидаемый конечный результат реализации основного мероприятия 1.1 подпрограммы 1 таблицы "Перечень подпрограмм и основных мероприятий муниципальной программы города Усолье-Сибирское "Профилактика правонарушений" на 2016 - 2018 годы" Приложения 2 к Программе изложить в следующей редакции:
"Изготовление барьеров, ограничивающих движение граждан при проведении культурно-массовых и общественно-политических мероприятий за весь период реализации подпрограммы не менее 150 шт. (1 шт. - 2 погонных метра)".
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Официальное Усолье" и разместить на официальном сайте администрации города Усолье-Сибирское.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации города |
О.П.Жилкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Усолье-Сибирское Иркутской области от 12 ноября 2015 г. N 2050 "О внесении изменений в муниципальную программу города Усолье-Сибирское "Профилактика правонарушений" на 2016 - 2018 годы, утвержденную постановлением администрации города Усолье-Сибирское от 09.10.2015 г. N 1759"
Текст постановления опубликован на сайте администрации г.Усолье-Сибирское Иркутской области (http://www.usolie-sibirskoe.ru) 23 ноября 2015 г., в газете "Официальное Усолье" от 27 ноября 2015 г. N 46
Постановлением администрации г.Усолье-Сибирское Иркутской области от 21 января 2019 г. N 74 настоящее постановление отменено с 1 февраля 2019 г.