2. Внести в Приложение к решению Думы городского округа муниципального образования "город Саянск", следующие изменения:
2.1. В пункте 1 раздела I слова "СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные" заменить словами "СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные".
2.2. Пункт 5 раздела I изложить в следующей редакции:
"5. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме не допускаются в случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", Федеральным законом от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений.".
2.3. Пункт 8 раздела I изложить в следующей редакции:
"8. Виды переустройства и перепланировки жилого (нежилого) помещения и требования к проектной документации устанавливаются статьей 25 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию", "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", Федеральным законом от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".
2.4. абзац 1 пункта 1 раздела II изложить в следующей редакции:
"1. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в администрацию городского округа муниципального образования "город Саянск" (далее - администрация городского округа), по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:".
2.5. Пункт 2 раздела II изложить в следующей редакции:
"2. Заявитель вправе не представлять документы, предусмотренные подпунктами 4 и 6 пункта 1 раздела II настоящего Положения, а также в случае, если право на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, документы, предусмотренные пунктом 2 пункта 1 раздела II настоящего Положения. Для рассмотрения заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения Комитет по архитектуре и градостроительству, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения запрашивает следующие документы (их копии или содержащиеся в них сведения), если они не были представлены заявителем по собственной инициативе:
1) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение, если право на него зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости;
2) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
3) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.".
2.6.В пункте 3 раздела II слова "частью 1 и 2 настоящего раздела" заменить словами "пунктами 1 и 2 раздела II настоящего Положения.".
2.7. Пункт 2 раздела III изложить в следующей редакции:
"2. Решение о согласовании или об отказе в согласовании должно быть принято по результатам рассмотрения соответствующего заявления и иных представленных в соответствии с пунктами 1 и 2 раздела II настоящего Положения документов администрацией городского округа, не позднее чем через сорок пять дней со дня представления документов, обязанность по представлению которых в соответствии с разделом II настоящего Положения возложена на заявителя. В случае представления заявителем документов, указанных в пункте 1 раздела II настоящего Положения, через многофункциональный центр срок принятия решения о согласовании или об отказе в согласовании исчисляется со дня передачи многофункциональным центром таких документов в администрацию городского округа.".
2.8. Абзац 3 пункта 4 раздела III изложить в следующей редакции:
"- Правил организации сбора (в том числе раздельного сбора), транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов I - IV классов опасности на территории муниципального образования "город Саянск", утвержденных решением Думы городского округа муниципального образования "город Саянск" от 29.09.2014 N 61-67-14-43.".
2.9. Пункт 1 раздела IV изложить в следующей редакции:
"1. Отказ в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения допускается в случаях, предусмотренных частью 1 статьей 27 Жилищного кодекса Российской Федерации.".
2.10. В пункте 2 слова " часть 1 настоящего раздела" заменить словами "частью 1 статьи 27 Жилищного кодекса Российской Федерации.".
2.11. Подпункт 2) пункта 4 раздела V в следующей редакции:
"2) в 30-дневный срок со дня представления заявителем указанных в пункте 2 раздела V настоящего Положения документов в администрацию городского округа, рассматривает представленные документы, организует работу приемочной комиссии и готовит акт приемочной комиссии.".
2.12. Пункт 5 раздела V изложить в следующей редакции:
"5. Один экземпляр акта приемочной комиссии Комитет по архитектуре и градостроительству направляет в орган осуществляющий регистрацию прав, а в случае если переустраиваемое и (или) перепланируемое помещение является муниципальной собственностью - также один экземпляр в Комитет по управлению имуществом администрации муниципального образования "город Саянск".".
2.13. В абзаце 2 пункта 2 раздела VI слова "часть 3 раздела III" заменить словами "пунктом 3 раздела III", слова "пунктом 3 части 1 раздела II" заменить словами "подпунктом 3) пункта 1 раздела II".